Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Мало ли кто еще из наших клубов задумает сыграть в ящик…»

2017-01-10 14:48 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о туманных перспективах украинского клубного футбола. Артем Франков (фото: ... Артем Франков: «Мало ли кто еще из наших клубов задумает сыграть в ящик…»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о туманных перспективах украинского клубного футбола.

Артем Франков (фото: И.Губан, 1927.kiev.ua)

«Хорошо было бы дать прогноз, что сначала все профессиональные клубы Украины бодро пройдут аттестацию, сохранившись в количестве 12-18-17 (по лигам) и даже преумножившись за счет профессионализации аматоров‑волонтеров (любителей-добровольцев). Вот только:

1) это, мягко говоря, не факт, учитывая заявленные проблемы «Днепра», «Скалы», «Буковины», тернопольской «Нивы» как минимум; однако официальная информация по этому поводу еще не в той стадии, чтобы делать хоть какие-то выводы;

Как бы между делом хочется вставить: официально условия перехода Николы Калинича из «Днепра» в «Фиорентину» не оглашались, так вот нет ли в них пункта о проценте при последующих перепродажах? В свете того, что хорвата вот-вот подпишут китайцы и отвалят миллионов этак 45, «Днепр» мог закрыть как минимум годовой бюджет…

2) это, мягко говоря, не факт, потому что поздней весной у нас обычно стартует политическое обострение «мы имели в виду ваш регламент и очень хотим играть в профессионалах, потому что народ легли и просют»; количество претензий такого рода и реакция на них непредсказуемы;

3) это, мягко говоря, не факт, учитывая общую непредсказуемость нашего футбольного существования; мало ли кто еще и в какой момент задумает сыграть в ящик.

Заметьте, это не о телевизионном контракте!

Что Премьер-лигу, что Профессиональную футбольную лигу хочется видеть «вiльними та сильними, ще й спiльними». А что такое воля и сила? Правильно, финансовая независимость, грубо говоря, некий материальный достаток. Пожелание из разряда «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным», — написал Франков в передовице 2-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть