Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Стаховский: «Нынешнему «Динамо» требуется еще год-полтора»

2017-01-10 14:31 Ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал BF о шансах «Динамо» на чемпионство, матах Срны и работе ... Сергей Стаховский: «Нынешнему «Динамо» требуется еще год-полтора»

Ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал BF о шансах «Динамо» на чемпионство, матах Срны и работе украинских футболистов на России.

Сергей Стаховский

Не секрет, что ты фанат киевского «Динамо». С чем, по твоему мнению, связан нынешний спад команды?

— Да, «Динамо» всегда было есть и будет моим любимым клубом. В ситуации, в которой оказалась наша страна, очень трудно поддерживать высокий уровень спорта (не говоря о том, что спорт вообще никогда не поддерживали). Я считаю, что нынешнему «Динамо» требуется еще год-полтора, чтобы молодые игроки почувствовали себя комфортно в главной команде и начали показывать результат.

Понятно, что шансы есть всегда. Но, какие они, когда у «Шахтер» преимущество в тринадцать очков, но еще две встречи между собой и достаточное количество матчей? Смогут ли догнать киевляне своих главных конкурентов?

— В футболе, как и в целом спорте, все может произойти. Я уверен, что вторая часть сезона будет успешной для игроков Реброва.

Ответили ли тебе как-то из «Шахтера», когда ты назвал Срну «чучелом» после всем известного скандального видео.

— Нет, не ответили. А на что там отвечать, когда клуб выкладывает в медияпространство ненормативную лексику? Я уважаю людей, которые работают в «Шахтере». Они создали очень хороший продукт. Иногда хотелось, чтобы такие же специалисты работали в системе «Динамо» (я не имею в виду тренеров, я имею в виду систему маркетинга и тд.)

Как часто посещаешь футбольные матчи?

— Очень редко. Последний раз был на игре «Наполи» — «Динамо» в Неаполе.

Сейчас модно стало украинским футболистам ехать играть в Россию. Это вызывает очень негативные эмоции у украинских болельщиков. Как ты относишься к этому как спортсмен?

— Честно говоря, каждый имеет право решать свою судьбу, как ему совесть позволяет. Все мы разные. Если кто-то хочет ехать в Россию, это его решение. Конечно, люди имеют право возмущаться и относиться к этому, как они считают нужным. Смотри, все в принципе очень просто. Спорт без болельщиков не существует. То есть, мы все зависимы от наших болельщиков и зрителей. На самом деле, мне тоже обидно, что наши спортсмены туда ездят. Если не футбол (потому что это сегмент в спорте, который очень хорошо зарабатывает), то других я готов понять. Есть много аспектов, и мне их расписывать будет очень долго.

Этот материал на украинском языке полностью (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть