Юношеская команда «Динамо» (U-19) провела первый спарринг

2017-01-22 09:06 Юношеская команда киевского «Динамо» (U-19), продолжающая подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, вчера провела свой первый ... Юношеская команда «Динамо» (U-19) провела первый спарринг

Юношеская команда киевского «Динамо» (U-19), продолжающая подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, вчера провела свой первый контрольный матч. Соперником «бело-синих» стала команда местного региона «Кампильос».

Контрольный матч

«Динамо» (Киев, Украина) — «Кампильос» (Испания) — 7:1
Голы: Верхоланцев, Смирный, Козыренко, Кулиш, Алексеев, Булеца-2.

«Динамо» (стартовый состав): Петрусь, Кошелев, Калюжный, Миколенко, Мельничук, Петрусенко, Кулиш, Булеца, Смирный, Козыренко, Верхоланцев.
Запасные: Малыш, Мельник, Дмитрук, Вантух, Наумец, Цитаишвили, Алексеев.

Матч прошел полностью под диктовку «Динамо». Киевляне с первых минут принялись атаковать. Учитывая тот факт, что немало футболистов U-19 готовятся к сезону под руководством Унаи Мельгосы в составе U-21, Юрий Леонтьевич активно задействовал новых футболистов, которые пополнили ряды его команды на зимних сборах. Ими стали игроки академии «Динамо» Георгий Цитаишвили, Тарас Дмитрук, Александр Мельник и Артём Малыш. Каждый из их получил шанс проявить себя на поле.

Особенно это касается голкипера Малыша — он провел на поле весь второй тайм. К сожалению, дебют в футболке юношей «Динамо» не оказался «сухим» для Артёма, ведь единственный пропущенный мяч был забит именно в последние 45 минут.