«Шахтер» — «Ворскла» — 2:1. После матча. Сачко: «Для «Шахтера» эта победа была важнее»

2017-02-27 07:45 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил в Харькове. ... «Шахтер» — «Ворскла» — 2:1. После матча. Сачко: «Для «Шахтера» эта победа была важнее»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Это была сложная и заслуженная победа. После первого тайма мы проигрывали, не завершив огромное количество моментов. Команда устала после предыдущего матча, но добилась положительного результата и снова поверила в себя.

Сегодня соперник очень хорошо оборонялся. Мы создали много голевых шансов, но долгое время не могли их реализовать. Сделали это уже в концовке — видимо, поверили в себя, нашли силы, чтобы завершить поединок победой. После нечестного вылета из Лиги Европы, который случился совсем недавно, футболисты, на мой взгляд, показали характер. Они продемонстрировали, чего реально стоят.

Практически во всех матчах в последнее время я замечаю, что нет ни одного идеального поля. Понятно, что газон здесь далеко не в оптимальном состоянии, но другого выхода у нас нет. По такой погоде поле в принципе не может быть лучше. Да, это немного усложняет нашу игру, но мы должны принять данный факт. Ничего не поделаешь — это будет лишь очередной сложностью, которую нужно преодолеть. Повторюсь, по тем поединкам, что я смотрел, заметно: газоны в других городах также не отличаются высоким качеством. Будем привыкать. Сейчас нам следует просто молиться, чтобы скорее пришла хорошая погода, — думаю, тогда поля буквально зацветут».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Так получается, что уже третий год подряд мы возобновляем чемпионат матчем с „Шахтером“. „Горняки“ в очередной раз нас проэкзаменовали. Конечно, обидно пропускать на последних минутах. Однако стоит отдать должное сопернику, который заслужил эту победу. Сегодня были разные скорости. Выдержать такой натиск на протяжении 90 минут нам было очень сложно. Если в первом тайме мы еще как-то справлялись, то после перерыва в конце концов не выдержали. Поздравляем „Шахтер“ с победой.

Мы прекрасно понимали, что играем с классным сильным соперником. Поэтому на первом месте у нас была дисциплина и самоотдача. Мы искали свой шанс на контратаках, сумели в итоге забить. Во втором тайме у нас меньше получалось, поскольку не хватило силенок и глубины запаса. В то же время те замены, что произвел „Шахтер“, позволили ему, наоборот, добавить в темпе. У „Ворсклы“ же такой возможности нет.

В перерыве мы просили ребят не обращать внимания на счет. Но соперник заставил нас отойти назад. „Шахтер“ и в первом тайме мощно играл, а во втором еще больше прибавил. Мы понимали, что после обидно проигранного поединка в Лиге Европы попадем под серьезный пресс, поскольку „горнякам“ необходимо было реабилитироваться перед болельщиками. Для них эта победа была важнее. Установки прижиматься к своим воротам не было, но нас стали покидать силы, и мы перестали выдерживать заданный соперником темп. Футболисты „Шахтера“ лучше готовы к таким скоростям, да и сами игроки помастеровитее будут».