Мирослав Ступар: «Желтая карточка Виды справедлива, его оправдания безосновательны»

2017-02-28 11:46 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча 15-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо». Мирослав Ступар ... Мирослав Ступар: «Желтая карточка Виды справедлива, его оправдания безосновательны»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча 15-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо».

Мирослав Ступар

— У опытного Труханова не было проблем, он хорошо отработал, но были несколько моментов, которые заслуживают внимания.

На 24-й минуте желтую карточку получил Вида, после чего очень эмоционально апеллировал к арбитру на счет того, что в подкате он сыграл в мяч. Действительно, в мяч, но Домагой вынес мяч вместе с ногами Бонавентуре. Вида действовал неразумно, не думая о безопасности здоровья соперника. Бонавентуре получил травму и вынужден был покинуть поле. Оправдания Виды — безосновательны, ведь он банально «переехал» соперника.

Удаление Опанасенко, который не справлялся с молодым и техническим Шепелевым, вполне очевидное и закономерное. Евгений получил два предупреждения и в конце матча покинул поле.

Третий момент — это потеря арбитром внимания на 56-й минуте, когда Николай Морозюк из-за пределов штрафной площадки пробил по воротам, мяч вылетел за пределы поля, а Константин Труханов распорядился пробить удар от ворот. Морозюк не согласился с решением арбитра и был прав. Мяч на своем пути попал в спину защитника «Зари» и уже от нее покинул поле. Это — угловой удар и продолжение атаки, — приводит слова Ступара «UA-Футбол».