«Олимпик» — «Ворскла» — 3:2. После матча. Сачко: «Ворскла» не заслужила места в первой «шестерке»...»

2017-03-12 07:37 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 3:2 обыграл в номинально домашнем матче полтавскую «Ворсклу». ... «Олимпик» — «Ворскла» — 3:2. После матча. Сачко: «Ворскла» не заслужила места в первой «шестерке»...»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 3:2 обыграл в номинально домашнем матче полтавскую «Ворсклу». При этом поединок проходил на домашнем стадионе ворсклян, в Полтаве.

Отметим, что по ходу встречи «Ворскла» была впереди со счетом 2:0, но в итоге «Олимпик» сумел добыть волевую-победу. Такой результат обеспечил донетчанам место в первой «шестерке» по итогам первого этапа чемпионата Украины.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Получился очень интересный и напряженный матч, в котором у нас многое не получалось. Многие ребята были очень зажаты от того, что давил результат. Но все-таки мы смогли дотерпеть, переломить ход встречи и „вытащить“ эту игру. Не только сравнять счет, а выиграть. Все то, что не получалось в игре, компенсировалось желанием и самоотдачей.

В первом тайме у нас практически ничего не получалось, в дебюте второй половины „Ворскла“ неплохо контролировала мяч, по игре я не видел, за счет чего мы можем переломить ход встречи. Держать мяч у нас не получалось, полтавчане владели преимуществом. Но за счет огромного желания, нацеленности на результат, нам все-таки удалось забить голы и переломить ход встречи. „Ворскла“ шла вперед, могла забивать нам еще, когда в перекладину попали. Но это футбол, так бывает. Мы смогли переломить ход встречи.

Сегодня самое главное — результат. Те задачи, которые мы ставили перед собой, мы выполнили. Спасибо ребятам, что выложились по максимуму, мы знаем, как нам непросто работать на сегодняшний день. В этот результат свой вклад внесли и те ребята, которые были с нами в первом круге, им тоже большое спасибо. Мы попали в первую шестерку, для нас это большой плюс. Благодарен ребятам за работу и самоотдачу.

По эмоциям, честно говоря, даже не могу припомнить подобный матч. Сложно сравнять счет, проигрывая в ответственном матче 0:2, а тем более победить. Ребята смогли проявить характер и прибавили в концовке. По эмоциям давно не было такого матча».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Самый главный вопрос — борьба за шестерку. Видимо, мы не заслужили попасть в топ-6. Что касается самой игры, мы настраивали ребят, просили их. За исключением тех ошибок, когда мы пропускали мячи, мне не в чем упрекнуть футболистов.

Мы контролировали игру 60 минут, создали много моментов, чего нам не хватало в предыдущих играх. Но игра длится 90 минут, после пропущенного мяча появился мандраж, начали страховаться, чтобы не пропустить еще. На поле не оказалось лидера, который успокоил бы команду, потому что с лавочки не докричаться.

Мы в перерыве просили не обращать внимание на счет, просили продолжать атаковать, не садиться к воротам. Мы забили второй мяч, все складывалось хорошо, создавали моменты. Работали фланги, середина поля, строго играли в обороне. Но с лавочки тяжело достучаться до ребят. Это брак. Как можно потерять так концентрацию? Как можно давать так пробить? Все мячи нам забивали из штрафной, мы должны дорабатывать. Должен быть лидер, который подсказать может, расставить игроков. Такого человека в концовке не было».