Иван Ордец: «В матче с Хорватией нам не хватило везения и настойчивости»

2017-03-26 12:21 Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец поделился своими выводами после поражения от Хорватии (0:1) в отборочном матче ... Иван Ордец: «В матче с Хорватией нам не хватило везения и настойчивости»

Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец поделился своими выводами после поражения от Хорватии (0:1) в отборочном матче ЧМ-2018, который, напомним, состоялся в минувшую пятницу в Загребе.

Иван Ордец. Фото - ffu.org.ua

«Думаю, нам не хватило везения и настойчивости, особенно во втором тайме. До перерыва было тяжело, нам сложно давался переход из обороны в атаку, моменты хоть и создавались, но в основном после стандартных положений. Не хватало и прессинга. Во второй 45-минутке мы взялись прессинговать, и хорваты начали ошибаться, но, к сожалению, забить такой необходимый гол у нас не получилось.

Безусловно, мы ожидали такого давления от хозяев в первом тайме. Мы знали, что балканцы будут прессинговать. Дома они практически всегда так играют. Зная, какой у них сильный центр, мы пытались вытеснить их на фланги. И, в принципе, моментами команда выполняла тренерскую установку, но иногда маневры клетчатых с участием Баделя, Модрича и Ракитича проходили. Как, к примеру, в эпизоде с голом.

Гол же в наши ворота — это было чистое мастерство соперника. Клетчатые эту комбинацию разыграли как по нотам, не поднимая глаз. А Калинич мало того что классно обработал мяч, так тот еще и идеально лег ему на ногу. Виноваты все, что позволили забить из центральной зоны. (Вздыхает). Считаю, что мы пропустили нелепый гол, не хватило буквально полсекунды, чтобы заблокировать удар нападающего...

В целом, хорваты действовали так, как и предполагал наш тренерский штаб. Жалко, что не получилось сыграть на ноль. Вдвойне обидно, что не удалось порадовать наших фанов, которых было как никогда много на выездном матче сборной Украины.

После матча Андрей Шевченко поблагодарил всех за самоотдачу и сказал, что нужно играть так, как мы это делали во втором тайме, тогда победа обязательно будет за нами. Надо сделать из этого поражения правильные выводы и работать дальше. У нас еще есть шансы на успех, пройдена только половина пути, так что мы приложим все силы для того, чтобы догнать на только Исландию, но и Хорватию», — цитирует Ордеца «КОМАНДА1».