«Бордо» — «Олимпиакос» — 2:1. После матча

2010-03-18 07:20 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Бордо» обыграл на своем поле греческий ... «Бордо» — «Олимпиакос» — 2:1. После матча

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Бордо» обыграл на своем поле греческий «Олимпиакос» — 2:1, и по сумме двух матчей (3:1) вышел в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Лоран Блан, главный тренер «Бордо»: «Мы здорово начали матч, оказывали давление на соперника на его половине поля и заслуженно открыли счет. Загубили еше ряд моментов, зато не позволяли «Олимпиакосу» угрожать нашим воротам. Однако во втором тайме все было по-другому, особенно после удаления Алу Диарра. Мы стали заметно нервничать, поэтому второй гол пришелся как нельзя кстати. Я полностью удовлетворен. Игроки поработали на славу на обеих половинах поля, что и принесло нам победу.

Лига чемпионов может негативно сказаться на игроках, ведь они знают, что на таком уровне ошибаться практически нельзя. Я бы очень хотел, чтобы мои подопечные так же относились и к матчам чемпионата Франции. Этого нам пока и не хватает. Эта победа может дать нам необходимый толчок после двух бледных месяцев на внутренней арене. Пока мы идем по плану, удачно провели первый из трех очень трудных поединков. Теперь в воскресенье играем с «Лиллем», а 27 марта сразимся с «Лионом» в финале Кубка французской лиги.

Диарра пропустит первый матч 1/4 финала, и это огромный удар по нашей команде. До его удаления все было спокойно. Без Алу мы не можем выставить свой оптимальный состав. Пожалуй, из всех четвертьфиналистов сразу шесть команд будут фаворитами в дуэли с нами. Очень бы не хотел попасть на «Лион». Хотя больше всего, конечно, не хочется встречаться с «Барселоной».

Божидар Бандович, главный тренер «Олимпиакоса»: «Должен поздравить „Бордо“, который сегодня играл очень хорошо. Получился интересный ответный поединок. Мы очень быстро пропустили гол, но не опустили рук и перехватили инициативу. Считаю, во втором тайме мы смотрелись интереснее соперника. Мы смогли сравнять счет, имели после этого еще несколько голевых моментов. Я должен поблагодарить своих футболистов, хотя если бы они чуть больше верили в собственные силы, все могло бы быть по-другому. Пока не могу сказать, как мы пропустили эти два мяча, но сегодня мы смотрели сопернику прямо в глаза.

Мы знали, как опасен „Бордо“ при стандартных положениях. Именно поэтому нельзя было нарушать правила так близко от своих ворот. В этом смысле второй гол был куда обиднее первого. „Бордо“ — очень хорошая команда, но мы отнеслись к ней с излишним уважением. Считаю, по сумме двух встреч класс противников был примерно одинаков. Дома мы проиграли, потому сегодня решили дейстовать с большим акцентом на атаку. Поражение в родных стенах до предела осложнило нам жизнь, ведь дома „Бордо“ всегда играет очень здорово. В итоге мы потерпели неудачу».