«Металлист» — «Металлург» З — 4:0. После матча

2010-03-21 10:23 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» разгромил на своем поле запорожский «Металлург» — 4:0. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Металлург» З — 4:0. После матча

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» разгромил на своем поле запорожский «Металлург» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Мы довольно скрупулезно изучали игру „Металлурга“, потому что команда это непростая, вязкая, не дает играть. Мы видели их игры в Полтаве и Донецке, очень серьезно готовились к игре. То, что сегодня они проиграли — ни о чем не говорит. Будем говорить, что сегодня был наш день, мы забили 4 мяча, давно такого не было. Последний раз с „Бешикташем“, кажется. Но я благодарен футболистам, которые сегодня проявили характер, тем более на таком непростом поле. Вся борьба впереди. Мы две из трех последних игр проиграли, где-то наши конкуренты выигрывают и мы чувствуем их дыхание сзади — футболисты нервничают — это чувствуется. Да и соперник, повторюсь, непростой... А гол Валяева нас расслабил, футболисты ощутили свободу».

Роман Григорчук, главный тренер «Металлурга»: «Не буду выискивать причины, из-за которых мы проиграли, просто поздравлю „Металлист“, главного тренера, футболистов и руководство клуба с закономерной победой. Начало игры и первый тайм шли под нашу диктовку, но сегодня просто подтвердилась футбольная истина, гласящая о том, что контроль мяча без забитых голов ничего не стоит. Надо забивать голы и на первом месте всегда результат. Не скажу, что мы подсели после перерыва — функционально мы очень хорошо готовы и способны играть в высоком темпе. В первом тайме тоже были моменты, когда мы упускали игроков, Жажа выскакивал... Мы об этом поговорили, были готовы оказывать давление на соперника... Думаю, имели место индивидуальные тактические ошибки и то, что мы быстро расстроились после второго пропущенного гола. Над этим надо поработать, я видел, что футболисты немного не справились: „Как так, мы проигрываем, еще пропускаем“. Можно сказать, что сегодня мы получили урок».