Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков — о Тимощуке и георгиевской ленточке

2017-05-13 11:57 Свое отношение к недавней ситуации с Тимощуком для «КП в Украине» высказал главный редактор журнала «Футбол», ... Артем Франков — о Тимощуке и георгиевской ленточке

Свое отношение к недавней ситуации с Тимощуком для «КП в Украине» высказал главный редактор журнала «Футбол», футбольный эксперт и член исполкома ФФУ Артем Франков.

Артем Франков

— Анатолий Тимощук уехал работать в Россию и просто принял тамошние правила игры, не стал выделяться. В этом нет никакой такой заведомой «зрады» с его стороны. Я вообще к символике отношусь абсолютно спокойно, кроме знаков определенного характера. Но я считаю, что Тимощук мог бы и воздержаться от ношения георгиевской ленточки. В то же время, требовал от него кто-то что-то, или не требовал — может рассказать только он сам. Если он поехал туда работать, то уж... По крайней мере, не делал никаких заявлений, и на том спасибо.

Я считаю, что биографию человека, плохую, или хорошую, перечеркнуть никогда нельзя. Но есть возможность того, что в Луцке, к примеру, вновь поднимут вопрос о лишении Тимощука почетного звания. Сейчас эта волна негодования по поводу решения Анатолия уехать в Россию поднимется опять. Я считаю, что мы слишком много внимания, сил и активности уделяем формальным признакам. Мне понравилось, как Андрей Оберемко сказал, что можно нацепить на себя и украинскую ленточку, но при этом остаться быдлом и сволочью. Понимание приходит только на собственном отрицательном опыте. Нужно понимать, что выкашиванием заборов краской, размахиванием флагом и распеванием патриотических песен могут на самом деле заниматься и враги, маскирующееся враги. Это могут быть абсолютно никакущие люди, которые таким образом прокладывают себе дорогу по служебной лестнице. И когда мне, наконец, поймем, что миром правят абсолютно другие законы — законы экономики, и именно они ведут к процветанию страны, а не патриотический порыв, — то, возможно, тогда у нас наступит улучшение.

Никакой патриот не сможет жить без денег. Поэтому шелуха со временем слетает. Настоящие патриоты — это те, кто приносит реальную пользу стране, платят в ней налоги, те, кто приносит стране славу на спортивных аренах. А то у нас проверяют спортсменов чуть ли на детекторе лжи: сепаратист он или патриот. Я считаю, что нам это совершенно не нужно. Нам нужны сильные футболисты, хоккеисты, борцы и т.д, и нас совершенно не должно интересовать, что он и кому говорил под одеялом ночью. Мы слишком много внимания уделяем происходящему в России, и это отвлекает внимание от того, что происходит у нас, в родной стране, — сказал Франков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть