«Мариуполь» — «Верес» — 0:0. После матча. Севидов: «Показали, что старожилам Премьер-лиги будет с нами нелегко»

2017-07-17 07:17 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» со счетом 0:0 сыграл вничью с ровенским «Вересом». Вашему вниманию послематчевые ... «Мариуполь» — «Верес» — 0:0. После матча. Севидов: «Показали, что старожилам Премьер-лиги будет с нами нелегко»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» со счетом 0:0 сыграл вничью с ровенским «Вересом». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Фото - pfcstal.com

Александр Севидов, главный тренер «Мариуполя»: «Мы, наверное, сегодня немного больше заслужили победы. Мы создали достаточно моментов. Наверное, это уже избитая фраза, но моменты у нас действительно были. Я не говорю о судейских ошибках, когда судья не поставил два чистых пенальти. Эти моменты не мне комментировать, и не мне разбирать.

Сегодня играли две практически равные команды. По сравнению с прошлым сезоном у нас было три новичка, у „Вереса“ — восемь. „Верес“ — это хорошая опытная команда, укрепленная опытными бойцами из Премьер-лиги.

В первом тайме после травмы Фомина пошла сумбурная, но равная игра. Начало второго тайма было за нами. Мы создали несколько моментов. Должны были забивать. После игры я сказал ребятам, что ничья — не тот результат, на который мы рассчитывали. Но и мы, и „Верес“ сегодня показали, что старожилам Премьер-лиги будет нелегко».

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Поблагодарил ребят за игру. Было очень сложно. Мы знали, куда едем и против какой команды будем играть. Было очень сложно.

Первый тайм у нас получился лучше — „Мариуполь“ практически не создал моментов, за исключением последних трех минут. Второй тайм мы начали не очень хорошо. Было много ошибок и „Мариуполь“ мог забить, но Бандура нас выручил. Были шансы и у нас. Мы очень хорошо „выбегали“, но не было последнего паса и последнего удара. Будь удача на нашей стороне, могли увезти и три очка. В целом, у доволен и игрой, и результатом.

Безусловно, сегодня было волнение. Все-таки это уже Премьер-лига. Здесь надо показывать и игру, и результат. Мы сейчас создаем новую команду. Сегодня у нас было 8 новых игроков. Было очень сложно, так как было мало времени на подготовку. Сейчас у нас всего 17 игроков, поэтому естественно нам нужно еще укрепляться. Работы очень много, но надеюсь то, что мы задумали, нам удастся воплотить в жизнь».