У Фабрегаса подозрение на перелом

2010-04-01 12:21 После домашнего матча с «Барселоной» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов, который был сыгран в среду, у «Арсенала» плохое настроение не только ...

После домашнего матча с «Барселоной» в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов, который был сыгран в среду, у «Арсенала» плохое настроение не только из-за плохого для домашней встречи результата, но и потому что «канониры» лишились нескольких игроков из-за травм. А главной головной болью для Венгера может стать травма капитана лондонского клуба Сеска Фабрегаса.

Испанец заработал и реализовал пенальти в ворота «Барсы» на 85 минуте. Однако после он выразил обеспокоенность тем, что мог сломать ногу в столкновении с Пуйолем, которое и привело к этому 11-ти метровому удалению защитника. Пока ничего не ясно, но Сеск очень переживает и безумно хочет еще поиграть за «Арсенал» в этом сезоне.

«Боюсь худшего варианта. Похоже, я сломал ногу» — сказал Фабрегас. — Когда я бил пенальти до не испытывал никакого дискомфорта. Но когда я рванул за мячом, понял что не могу ходить. Проблема с малой берцовой костью. В эпизоде с нарушением Пуйоля моя нога оказалась зажата между его ногами. Тогда я и получил травму«.

Так это или нет. Но в ответном матче Фабрегас в любом случае не сыграет, потому что будет вынужден отбывать дисквалификацию.

Ответный матч пройдет на «Ноу Камп» 6 апреля во вторник. Участия в нём кроме Фабрегаса, похоже, не примут ещё и Аршавин с Галласом.