Максим Шацких: есть сотня! (+ВИДЕО)

2010-04-04 16:47 Гол, забитый форвардом «Арсенала» Максимом Шацких в ворота запорожского «Металлурга» на 57-й минуте матча в Борисполе (2:0), стал для ...

Гол, забитый форвардом «Арсенала» Максимом Шацких в ворота запорожского «Металлурга» на 57-й минуте матча в Борисполе (2:0), стал для многолетнего лидера атак «Динамо» сотым в чемпионатах Украины.

Максим дважды становился лучшим бомбардиром украинского чемпионата: в сезоне 1999/2000 с 20 голами и в сезоне 2002/03 с 22 голами (тем самым повторив рекорд Сергея Реброва, который забил 22 гола в сезоне 1997/98 также в составе ФК «Динамо» Киев). В составе ФК «Динамо» Киев в высшей лиге чемпионата Украины провел 215 матчей, забил 97 мячей. В Кубке Украины провел 40 матчей, забил 22 мяча. В еврокубках сыграл 73 матча, забил 23 мяча. В составе ФК «Арсенал» Киев в премьер-лиге чемпионата Украины провёл 7 матчей, забил 3 мяча.