11 августа национальная сборная Украины сыграет с командой Нидерландов в Донецке на «Донбасс Арене». Об этом «Gazeta.ua» рассказал вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул.

«С Нидерландами сыграем на «Донбасс Арене». Будем ломать традиции, когда национальная команда в Донецке не побеждает, а нам сейчас хочется, чтобы она выиграла.

В дебютном матче на домашней арене «Шахтера» сборная Украины проиграла Греции (0:1) матч плей-офф за выход на ЧМ-2010.

Комментарии (0)

  • dch
    dch 07.04.2010 10:22 #
    papakey Уважаемый,поясняю,-Донецк-_негатив для нашей сборной,с Донецком связаны одни проигрыши и скандалы.Ну и ,ещё,к слову,так сказать,живу в Луганской обл.,голосовал отнюдь не за тех,о ком ты упомянул и мне смешно читать вот таких "местячковых" патриотов.
    • 0
  • Serggio
    Serggio 07.04.2010 09:12 #
    Я в шоке от комментов. Люди, а чего вы вообще болеете за сборную Украины, ведь там, О УЖАС!!! и некоторые игроки Шахтера играют!
    • 0
  • win
    win 07.04.2010 08:56 #
    Какая разница где будет играть СБУ, ведь Донецк, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков все это УКРАИНА, везде будут переживать и болеть за нее.
    • 0
  • SunandMoon007
    SunandMoon007 07.04.2010 07:09 #
    Ну че... Надеюсь Маркевич покажет что он умеет не только жаловатся
    • 0
  • best-4-me-DK
    best-4-me-DK 07.04.2010 00:40 #
    Шо опять? Так Суркис же ж иуда билеты дорогущие ж установит. Аж по сто рубликов! ай-яй-яй....)))))))


    Самое веселое знаете что? "А Баба-Яга все равно против!" (с)
    • 0
  • best-4-me-DK
    best-4-me-DK 07.04.2010 00:43 #
    - на тебе конфетку...
    - А Баба-Яга против!
    - на еще одну...
    - против! против! против! В отставку! И судьи у вас купленные, и ваапще!

    ))))
    • 0
  • om7
    om7 07.04.2010 00:13 #
    Какого хрена кроты воняют на нашем сайте. Пошли вон в свою нору тренироватся болеть и ПЕРЕЖИВАТЬ за сборную Украины. Когда завершат стоительство во Львове и Киеве, думаю вопрос о том где играть сборной отпадет сам собой, и она будет иметь нормальную поддержку .
    • 0
  • kosakovs
    kosakovs 06.04.2010 22:37 #
    Опять те-же грабли там-же все болеют против Украины...Это-ж местячковое место и стадион...
    • 0
  • Metotron
    Metotron 06.04.2010 22:12 #
    ААААААААААА!!!!!!!!!!! А потом мне говорят, что тут "более менее адекватные люди общаются!!!!!!!!!! Да я даже не представлял что в таком количестве людей может быть такой процент "адекватных людей"!!!
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 22:16 #
    А тебе уже присвоили титул "адекватнейший из адекватнейших"? Поздравляю!!!!
    • 0
  • Metotron
    Metotron 06.04.2010 22:17 #
    О! Вот неужели ты исправляешься, Бондяра?)
    • 0
  • krot09
    krot09 06.04.2010 22:26 #
    Не он неисправим. Когда подростет поймет.
    • 0
  • kharkovcanin
    комментарий удален
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 22:11 #
    Ничего.Будет и на нашей улице праздник.Поверь.
    • 0
  • Oleg-Donetsk-2.0
    Oleg-Donetsk-2.0 06.04.2010 21:13 #
    Схожу на матч с Купоном, благо
    отпуск. Цены лигоевроповские?;)
    • 0
  • papakey
    papakey 06.04.2010 20:58 #
    dch 06.04.2010 20:14, слова настоящего, б.....ютовца. Осталось Донбасс колючей проволокой отгородить и все остальные, будут жить без негатива, припеваючи :))
    • 0
  • egor22
    egor22 06.04.2010 20:17 #
    может и так
    • 0
  • dch
    dch 06.04.2010 20:14 #
    даю 99,9% результат матча отрицательным будет,Донецк-------------негатив
    • 0
  • egor22
    egor22 06.04.2010 20:00 #
    та нормальная у них арена,согласитесь
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 20:09 #
    Сама арена тут не причём.
    • 0
  • Gonzo
    Gonzo 06.04.2010 19:42 #
    Товарняки пусть играют. Для официальных матчей есть другие стадионы.
    • 0
  • egor22
    egor22 06.04.2010 19:13 #
    ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ СТАДИОН
    • 0
  • sgn33
    sgn33 06.04.2010 19:11 #
    Нужно срочно создавать благотворительный фонд и собрать таки деньги для Кости Кравченко, чтоб он смог наконец-то сводить свою семью на матч сборной!
    • 0
  • DARSON
    DARSON 06.04.2010 19:26 #
    А успеем?:)))))
    • 0
  • sgn33
    sgn33 06.04.2010 19:36 #
    Думаю должны успеть, если что я ему бесплатно порешаю, надо помогать неимущим)
    • 0
  • egor22
    комментарий удален
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 18:59 #
    На этом стадионе,только сборная ЮзоФФки должна играть.Против сборной Ватикана.
    • 0
  • Jekka
    Jekka 06.04.2010 19:02 #
    ))))))))))))))))
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 19:08 #
    Та да, как этому стадиону ещё класс "элит" дали??? Ужас. Для первой лиги не годится.
    • 0
  • DARSON
    DARSON 06.04.2010 19:10 #
    А почем билетики,или опять бесплатно?
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 19:11 #
    А я откуда могу знать почём билеты. УФИ перед игрой озвучит их.
    • 0
  • apendix
    apendix 06.04.2010 19:10 #
    полный отстой а не стадион, Бондяра прав! в Киеве "Олимписьки" даже в нынешнем состоянии лучше
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 19:16 #
    Уж лучше в Кривом Роге на "Металлурге",но с поддержкой болельщиков,чем в "Норе" с "кротофанами",за 20 минут до конца игры,поворачивающими свои .опы к игрокам Национальной сборной.
    • 0
  • apendix
    apendix 06.04.2010 19:18 #
    а ты видел как играли наши извращенцы? к таким и надо поворачиваться мягким.Хотя никто и не поворачивался.После покупки билета за 300 грн за воротами как то не очень охота покидать матч раньше времени
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 19:25 #
    Ты хотя-бы одного шотландца видел,что-бы он,даже при счёте 0:4,повернулся спиной к игрокам своей Национальной сборной? Вот этим,ты и выдаёшь свою донецкую "сущность" и вот этим,вы и отличаетесь от остальной части Украины.Не достойны вы такого матча.Однозначно.
    • 0
  • apendix
    apendix 06.04.2010 19:27 #
    достоен еще и как!!!
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 19:28 #
    "Достойны"-позора!
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 19:36 #
    А в Кривом Роге все болельщики как шотландцы я так понял. Если в Шотландии на футбол по 500-800 человек ходит, тогда я согласен )
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 20:25 #
    В своё время на матчах "Кривбасса",собиралось в среднем по 20 000 человек,но даже сейчас,эти "...500-800 человек..." никогда не становятся "жопами" к своей КОМАНДЕ.Никогда.
    • 0
  • Serggio
    Serggio 07.04.2010 09:09 #
    чудеса двуличия и изворотливости :)
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 19:31 #
    Ну не перегибай. В Украине болельщики одинаковы, болельщики, не ультрас. Приходят полузгать семячек и требовать классный футбол.Что в Донецке, что в Киеве и Кривом Роге. И, почему в Киеве по-твоему болельщики правильно себя вели когда освистывали сборную в матче с Казахстаном? А то, что в Донецке выразили недовольство,или ушли рано, это не правильно?Повторюсь, болельщики в Украине одинаковы.
    • 0
  • Bondyaraa
    Bondyaraa 06.04.2010 20:26 #
    "Освистывать" и уходить,до этого показывая Национальной сборной свои "жопы",как говорится: две большие разницы.
    • 0
  • piz
    piz 06.04.2010 20:34 #
    Ну если в Донецке кто-то ушел за 10 минут до конца, то пусть это будет на их совести. Но из 31000 тысяч, 25000 точно досидели до конца.Не нужно говорить что все болельщики там такие. И такая фигня не только в Донецке.
    • 0
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    apendix 06.04.2010 18:56 #
    Путем таких товарищеских матчей и будем обьединять две стороны страны! приедут львовяне поболеть за наших и вместе с донецкой публико споют гимн украины на площади ленина возле памятника вождя )))
    • 0
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    комментарий удален
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    комментарий удален
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    комментарий удален
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    apendix 06.04.2010 19:26 #
    как доживеш ты звони вместе на стадиончик сходим.Можно даже в шахту на экскурсию спустится или на Металлургический)) на металлургичском можно сталь рукой помешать))
    • 0
  • Jekka
    комментарий удален
  • apendix
    apendix 06.04.2010 19:28 #
    ты чего??? давай!!! я покажу тебе что такое СТАН 2300 =))
    • 0
  • apendix
    apendix 06.04.2010 18:53 #
    отличные новости!!!
    • 0