Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алааддин Гювен Мемис: «Ничьей с Украиной в Турции вряд ли расстроятся»

2017-08-31 20:25 Эксперт журнала «Футбол» по турецкому футболу Алааддин Гювен Мемис ответил на несколько вопросов перед матчем ЧМ-2018 ... Алааддин Гювен Мемис: «Ничьей с Украиной в Турции вряд ли расстроятся»

Эксперт журнала «Футбол» по турецкому футболу Алааддин Гювен Мемис ответил на несколько вопросов перед матчем ЧМ-2018 Украина — Турция.

Фото: telegraf.com.ua

Как вы оцените список игроков, вызванных Луческу на матчи с Украиной и Хорватией?

— Уверен, это будет ставка на 4-2-3-1. По отдельным игрокам есть много вопросов. Неизвестно, в какой форме сейчас Арда Туран, который не играет в «Барселоне». То же самое — Эмре Мор, ему даже пришлось уйти из «Боруссии». Не все игроки в хорошей форме.

Удивил вызов Эмре Белозоглу, который уже три года не играл за сборную.

— Это так, но Эмре в лучшей форме за последние пять лет. Он очень помог «Башакшехиру» занять второе место в прошлом сезоне и здорово играл в квалификации ЛЧ. Думаю, Эмре может сыграть в основе сборной, хотя у него серьезный конкурент — Толга Джигерджи из «Галатасарая», который сейчас забивает в каждом матче.

Как сборная Турции будет строить игру в Харькове?

— В первом тайме важно сыграть в контроль и не подпускать сборную Украины к воротам. Мы опасаемся Коноплянки и Ярмоленко, ведь Евгений хорошо начал сезон, а Андрей будет в хорошем настроении после трансфера в «Боруссию». Во втором тайме Турция может сыграть в более атакующий футбол. Эмре Мора стоит ждать на замену как усиление атаки.

Какой результат устроит Турцию?

— Ничьей у нас вряд ли расстроятся. Украина — фаворит этого матча. Она сильнее командной игрой, взаимодействием. Сборную Украины тренирует Андрей Шевченко, легендарный футболист, у которого сильные помощники, это ваш плюс. Проблема сборной Турции в том, что у нас нет коллектива, игроки плохо понимают друг друга. После матча с Украиной мы принимаем Хорватию, и в домашнем матче будем играть на победу.

За счет чего сборная Турции может добиться успеха?

— Во‑первых, Луческу. Это топ-тренер, большой тактик, который хорошо знает футболистов сборной Украины. Без него у нас было бы совсем немного шансов. Во‑вторых, мы должны навязывать свою контригру. Есть надежда на стандарты, у Турции есть Эмре и Чалханоглу, которые умеют их исполнять. Считаю, будет результативный матч.

Какой счет спрогнозируете?

— Сразу же подумал о 2:1 в пользу Украины, но не хочу ставить против своей сборной... Давайте будет 1:1!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть