Первая лига. «Динамо-2» — ПФК «Севастополь» — 1:0

2010-04-13 16:14 Вторая команда киевского «Динамо» в рамках 23-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги принимала на своем поле ...

Вторая команда киевского «Динамо» в рамках 23-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги принимала на своем поле безоговорочного лидера, главного претендента на выход в Премьер-лигу — ПФК «Севастополь».

Первая лига. 23-й тур
«ДИНАМО-2» (Киев) — «СЕВАСТОПОЛЬ» (Севастополь) — 1 : 0
Гол: Темиле (87)
«Динамо-2»: Рудько, Допилка, Новак, Бутенин, Родина, Кушниров, Д.Еременко (Боровец, 61), Рыбалка, Диего Суарес (Коваль, 71), Темиле, С.Шевчук (Гаврась, 83).

С первых минут юные динамовцы пытались не тушеваться на фоне более опытных противников, и собравшиеся на базе в Чапаевке зрители не скучали за просмотром футбола. Более того, самые реальные моменты в первом тайме создали именно подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева. На 13-й минуте Сергей Шевчук выскочил один на один с вратарем, но с острого угла пробил прямо во вратаря, а ближе к середине тайма после подачи с углового мяч после удара кого-то из динамовцев по навесной траектории попал в перекладину. Из моментов у ворот Рудько стоит вспомнить разве что опасный удар головой в исполнении Гололобова в дебюте матча — мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм уже активнее начали гости, а наши ребята вынуждены были основное внимание сосредоточить на защите собственных владений. Худобяку посчастливилось отличиться, правда, гол был отменен из-за офсайда, а после удара Жабокрицкого мяч попал в штангу. На 72-й минуте еще один опасный момент возник после стандартного положения, когда после подачи с углового головой пробивал Степанов — мяч пролетел рядом со штангой. В дальнейшем динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вскоре и забить самим. Темиле за счет индивидуальных действий накрутил нескольких защитников в районе полукруга у штрафной площади и направил мяч мимо вратаря.

У гостей оставалось еще пару минут, чтобы избежать поражения, но подопечные Литовченко и Калитвинцева удержали добытое преимущество. Таким образом, «Динамо-2» одержало неожиданную победу над лидером, и, очевидно, поднимется в турнирной таблице.