Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Притула: «Андрей Николаевич выкручивается, как может»

2017-10-27 14:02 Известный украинский телеведущий Сергей Притула — о футбольных и политических аспектах невыхода сборной Украины в финальную ... Сергей Притула: «Андрей Николаевич выкручивается, как может»

Известный украинский телеведущий Сергей Притула — о футбольных и политических аспектах невыхода сборной Украины в финальную часть ЧМ-2018.

Сергей Притула

— Надо было выйти из группы, а потом уже решать — ехать на ЧМ в Россию или нет. Махать руками после драки смысла нет. Я не знаю, какое решение приняла бы Федерация футбола, как захотели бы сами футболисты. Поехать в Россию, успешно выступить — это было бы хорошо. Но при этом играть в стране-агрессоре, когда у нас идет война, — не очень подходит. Я бы туда точно не полетел. Зная, что я в черных списках «ДНР» — «ЛНР», меня бы там или сразу вальнули, или арестовали. А вообще — нет предмета для обсуждения. Мы вылетели, и на этом все — гайки.

А вылетели потому, что команды-соперницы пропускали меньше, а забивали больше нас. Все просто. Наш результат — третье место в группе — абсолютно по делу. Из четырех ключевых матчей (два с Исландией и два с Хорватией) мы проиграли три, один свели вничью. Ну о чем говорить? Общий уровень сборной сейчас, честно говоря, не радует. Это притом, что некоторые наши игроки играют в ведущих чемпионатах Европы. Уровень же украинского чемпионата очень сильно упал, а основная часть сборников играет все же в УПЛ.

Смена тренера? Я думаю, что Андрей Николаевич сейчас выкручивается, как может, из имеющегося ресурса. Мне нравится то, что он делает в сборной. И я не говорю конкретно о футболе на поле, но при Шевченко сборная стала более открытой для своих болельщиков. Наши игроки теперь подходят благодарить своих фанатов не только после матчей, которые мы выигрываем. Еще никогда не было такого, чтобы фаны летали одним самолетом на матч со сборной, а в этом году такое произошло, когда мы летели в Рейквьявик. Болельщики готовы отблагодарить, футболистам остается показывать игру, — сказал Притула на радио Maximum.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть