Маурицио Сарри: «Уставшая команда не может запереть «Ювентус» на его половине на 70 минут»

2017-12-02 13:16 Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в матче 15-го тура итальянской серии А, подчеркнув, что ... Маурицио Сарри: «Уставшая команда не может запереть «Ювентус» на его половине на 70 минут»

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в матче 15-го тура итальянской серии А, подчеркнув, что его команда не была уставшей.

Маурицио Сарри

— Уставшая команда не может запереть «Ювентус» на его половине поля на 70 минут. Если нам это удалось, значит, мы хорошо двигали мяч. Проблема в том, что устали наши форварды, и мы не смогли преобразовать владение и доминирование в голы. Мы позволили «Ювентусу» провести лишь пару контратак. К сожалению, у нас мало вариантов в атаке, особенно в завершающей стадии, поскольку Мертенс — единственный центрфорвард.

«Интер» и «Ювентус» значительно сильнее нас, и неудивительно, что они наверху таблицы. С нашей стороны было бы самонадеянно говорить в начале сезона, что мы — фавориты чемпионата. Мы проиграли в серии А впервые за девять месяцев, так бывает. Мы всегда играем одинаково, просто сейчас у нас проблемы с реализацией, — приводит слова Сарри Football Italia.