Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Милевского и Селезнева вызывать в сборную не стоит»

2017-12-13 11:16 Известный украинский футбольный специалист и тренер Олег Федорчук порассуждал о главных претендентов на место форварда сборной ... Олег Федорчук: «Милевского и Селезнева вызывать в сборную не стоит»

Известный украинский футбольный специалист и тренер Олег Федорчук порассуждал о главных претендентов на место форварда сборной Украины.

Олег Федорчук

— Очень трудно определить, кто сейчас сильнейший. Я бы назвал Артема Кравца, но он часто травмируется. Юрию Коломойцу из «Ворсклы» недостает стабильности. Я его знаю еще со второй лиги. Таких Коломойцев в Украине — шесть-семь. Пусть не обижается, что я так говорю. Он — пример среднего футболиста, которым был Ковпак, Гоменюк, Зозуля. Это нужные игроки, которых надо вызывать в сборную и давать шанс. У команды должен быть скелет. Однако там еще должны появляться футболисты, которые ярко играют какой-то период. Надо использовать их взлет. Коломойцу не хватает класса, и если у него «пошло», это может принести результат. Проблема с форвардами в Украине очень большая. В двух ведущих наших клубах на этой позиции действовали иностранцы. Случилось то же, что в Италии. Тамошняя сборная, которая всегда славилась нападающими, сейчас чувствует дефицит футболистов этого профиля.

Что касается Зозули — мы замечательно знаем его качества. Роман — игрок второго плана и зависит от своих функциональных возможностей, а не от мастерства. С возрастом стал менее активным, это отразилось на его эффективности. Нельзя сказать, что он был футболистом основного состава сборной Украины. И думаю, что не стоит возвращать его в команду. Надо следить за молодыми — Романом Яремчуком, Андреем Борячуком.

За год до Евро-2012 тогдашний наставник сборной Украины Олег Блохин ездил на молодежное Евро. Тогда за нашу «молодежку» выступали Коноплянка, Ракицкий, Степаненко, Ярмоленко и другие. Блохин сказал, что там некого взять в первую команду. Через полгода пять футболистов из «молодежки» были ведущими игроками национальной сборной. Мы должны исходить из этого. У каждой сборной есть три-четыре игрока из молодежной команды. Нужно забыть о натурализации. И не стоит опять вызывать в сборную Милевского и Селезнева. Это знаковые футболисты, но больше для фанатов, — сказал Олег Викторович Gazeta.UA.

Gazeta.UA

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть