Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — кузница кадров для сборных мира

2017-12-19 12:14 Размещенный в Швейцарии Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал очередной рейтинг. На этот раз альпийские аналитики ... «Динамо» — кузница кадров для сборных мира

Размещенный в Швейцарии Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал очередной рейтинг.

На этот раз альпийские аналитики сосредоточились на таком вопросе: какие клубы мира подготовили наибольшее количество футболистов национальных сборных? Была проведена невероятная по объему работа, в результате которой возникла таблица с тремя основными показателями.

Первый — количество игроков конкретного клуба, которых привлекали в свои ряды различные сборные планеты. Второй — число сыгранных ими матчей. Третий — количество проведенных на поле минут.

На вершине соответствующей таблицы оказалась испанская «Барселона». Из украинских клубов самые высокие места заняли «Динамо» (сорок второе) и «Шахтер» (пятьдесят второе).

Показатели киевлян такие: 17 футболистов, задействованных в различные национальные сборные, приняли участие в 64-х матчах, проведя на поле суммарно 4319 минут. У «горняков» 12 исполнителей, 58 матчей, 3896 минут на поле.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть