Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Тлумак: «Нельзя сначала научить играть в футбол, а потом воспитывать дух победителя»

2018-01-02 18:12 Наставник юношеской команды львовских «Карпат» Андрей Тлумак рассказал официальному сайту клуба о своих тренерских принципах. Андрей ... Андрей Тлумак: «Нельзя сначала научить играть в футбол, а потом воспитывать дух победителя»

Наставник юношеской команды львовских «Карпат» Андрей Тлумак рассказал официальному сайту клуба о своих тренерских принципах.

Андрей Тлумак

— Я никогда не понимал и не понимаю тренеров, которые, работая с молодежью, говорят, что их не интересует результат. В конце концов, игра в футбол — это спорт и если ты хорошо не играл, когда нет результата, то это не может доставлять удовольствие никому — ни игрокам и тренерам, ни болельщикам команды, ни руководству клуба.

Задача выигрывать должно стоять всегда — даже в товарищеских играх. Футболиста необходимо с детства приучать бороться за результат, ведь нельзя сначала научить его играть в футбол, а потом воспитывать у него дух победителя. Другое дело, что нельзя молодых футболистов учить выигрывать как угодно. Конечно, надо их и учить играть, именно играть в футбол, а не только сражаться на поле.

Именно поэтому мы и на тренировках, и в играх пробуем и учимся действовать по разным схемам — в одних матчах играем с четырьмя защитниками, а в других — с тремя. Подготовка молодых игроков — процесс сложный, и в ходе обучения юные футболисты должны испытать и научиться как можно большего набора элементов и техники, и тактики. Ведь современный футболист должен уметь на поле практически все, что есть в футболе. Поэтому результат нашей работы — это не только место в турнирной таблице, набранные очки и забитые и пропущенные голы. Это также и то, сколько игроков переходит в молодежную команду, а затем и в основной состав, — сказал Тлумак.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть