Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Ротань даст фору многим игрокам основы нынешнего «Динамо»

2018-01-16 13:05 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский оценил возвращение в «Динамо» капитана сборной Украины Руслана Ротаня. Руслан ... Игорь Яворский: «Ротань даст фору многим игрокам основы нынешнего «Динамо»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский оценил возвращение в «Динамо» капитана сборной Украины Руслана Ротаня.

Руслан Ротань (в центре; фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Я Руслана хорошо знаю. Он амбициозный парень. Не сомневаюсь: он будет играть за основной состав киевлян. На скамье запасных сидеть не будет. Все зависит от способности Ротаня набрать необходимую физическую форму. Касаемо мастерства, работы с мячом, скорости футбольной мысли, способности связать нападение с полузащитой — Руслан даст фору многим игрокам основы нынешнего «Динамо». По крайней мере полгода поиграть на высоком уровне способен. Возможно, Хацкевич, который в свое время играл с Русланом, решил вернуть его на роль вожака команды, стержневого игрока.

Если новичок киевлян на тренировках будет выглядеть лучше нынешних игроков основы, играть будет он. Если нет — на поле выйдут Сидорчук, Буяльский или Шепелев. В свое время Лотар Маттеус играл до 40 с лишним лет и место ни у кого не отбирал. А Шерингем, Паоло Мальдини или Райан Гиггз? Они что, играли в 40 лет только из-за имени? Каждый выходил на поле, потому что был подготовлен лучше, чем конкуренты. И каждый доказывал это тренерам. То же будет с Ротанем. Другое дело, что «Динамо» исповедует силовой стиль игры, основанный на хорошей физической подготовке. Поэтому важно, наберет ли Ротань форму, — цитирует Яворского Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть