Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Ньоне состоялось заседание Стратегического совета УЕФА

2018-01-24 11:47 Во вторник, 23 января, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась встреча Стратегического совета по профессиональному футболу ... В Ньоне состоялось заседание Стратегического совета УЕФА
24.01.2018, 11:47

Во вторник, 23 января, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась встреча Стратегического совета по профессиональному футболу (ССПФ), на которой среди прочих тем обсудили эволюцию финансового «фэйр-плей», конкурентный баланс и трансферные вопросы.

На встрече, в которой принял участие и вице-президент УЕФА Григорий Суркис, обсуждалось будущее финансового «фэйр-плей» и возможное введение по окончании сезона ряда новых правил с целью дальнейшего укрепления финансового «фэйр-плей» и обеспечения долгосрочной стабильности европейского футбола.

Кроме того, все стороны согласились с тем, что поддержание конкурентного баланса является приоритетом для европейского футбола. Участники встречи обсудили ряд потенциальных мер — ограничение по количеству игроков в команде, а также идею налога на роскошь или налога на трансферы. Данные меры могли бы помочь решить проблемы конкурентного дисбаланса в европейском футболе. Дальнейшие переговоры по данным вопросам пройдут в ближайшие месяцы.

ССПФ одобрил совместную позицию в отношении футбольных агентов/посредников, которая призвана инициировать изменение политики по данному вопросу путем возможного ограничения размеров гонораров с целью повышения уровня прозрачности/ответственности, а также введения соответствующих санкций в случае нарушения правил. Документ был подготовлен четырьмя сторонами на заседании в Отраслевом комитете ЕС по социальному диалогу в профессиональном футболе. В этой связи ССПФ получил обновленную информацию о текущей работе Целевой группы ФИФА по трансферным реформам.

ССПФ состоит из представителей четырех главных сил европейского футбола: клубов (Ассоциация европейских клубов), лиг (Европейские профессиональные футбольные лиги), футболистов (европейское отделение профсоюза FIFPro) и УЕФА как руководящего органа европейского футбола. ССПФ обсуждает вопросы, имеющие стратегическое значение для профессионального футбола в Европе, и консультирует Исполнительный комитет УЕФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть