Андрей Воронин: «Мне моментов не хватает»

2010-04-25 13:29 Нападающий «Динамо» Андрей Воронин во вчерашнем матче с «Сатурном» покинул поле за несколько минут до финального свистка. В пылу борьбы форвард ... Андрей Воронин: «Мне моментов не хватает»

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин во вчерашнем матче с «Сатурном» покинул поле за несколько минут до финального свистка. В пылу борьбы форвард жестко пошел в отбор мяча и в результате увидел перед собой вторую желтую карточку.

— Это была моя ошибка, — признал украинский легионер по окончании встречи. — Я пошел в единоборство, чуть не угадал и попал по ноге соперника. Пытался выиграть борьбу за мяч и предотвратить контратаку. Фолить не хотел, помнил о первой желтой карточке, но мой оппонент грамотно поставил корпус... Так уж получилось.

— Первую карточку получили за откидку мяча?

— Наверное, ведь я руками его откинул.

— Почему вам сегодня вновь не удалось забить?

— Мне моментов не хватает.

— Вы их создаете для партнеров, и прежде всего — для Кокорина. При этом, решаясь на нестандартные ходы, не переоцениваете ли их возможности?

— Может и такое быть, но все равно стараюсь ассистировать, потому что рано или поздно наш игрок окажется в нужной позиции. В этот раз он, к сожалению, просто не разобрался в ситуации: мог остановить мяч и забить, но принял решение бить сразу и удар не получился.

— Показалось, что после игры вы прихрамывали.

— В том эпизоде, когда я сильно пробил по воротам, чуть заболело колено.