Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «На стадионе у АЕКа не сверхмощная поддержка»

2018-02-13 18:53 Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов рассказал Gazeta.UA о ближайшем сопернике «Динамо» по Лиге Европы ... Андрей Шахов: «На стадионе у АЕКа не сверхмощная поддержка»

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов рассказал Gazeta.UA о ближайшем сопернике «Динамо» по Лиге Европы — греческом АЕКе.

Андрей Шахов

— Команда очень крепкая, дисциплинированная, с характером, умеет терпеть. Все это привил испанский тренер Маноло Хименес. В матче из «Олимпиакосом» зафиксировали 50 фолов на две команды, они били друг друга. Это было испытание характеров, особенно в первом тайме: на 28 фолов было 36 ударов по воротам. «Динамо» надо быть готовым к тому, что придется проявить характер.

Не скажу, что у АЕКа сверхмощная поддержка болельщиков. В среднем на матчи команды в чемпионате страны сейчас ходят не больше 8 тысяч человек. Нынешний рекорд — 25 тысяч — на матче с «Олимпиакосом», на стадионе, который вмещает почти 70 тысяч. Даже на Лигу Европы ходят около 17 тысяч. Считанные разы продавались билеты на верхний ярус. На «Динамо» туда решили продать только четыре сектора. Еще одна особенность «Спироса Луиса» — старый стадион, с беговыми дорожками, с трибунами, которые очень далеко от поля.

Чигринский? Он лидер команды, сильнейший защитник АЕКа. Когда здоров, всегда в основном составе. Сейчас в этом плане все в порядке. Тактически АЕК действует по-разному. Может сыграть в три защитника. Может — в четыре, как это было в последних матчах и, очевидно, против «Динамо» — тоже. Также возможные варианты с нападающими — один или два, — сказал Шахов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть