Геннадий Орбу: «Спасибо арбитру, что не удалил Тайсона»

2018-02-22 18:29 Завершившийся матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Рома» (2:1) прокомментировал бывший футболист «горняков» и сборной Украины Геннадий ... Геннадий Орбу: «Спасибо арбитру, что не удалил Тайсона»

Завершившийся матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» — «Рома» (2:1) прокомментировал бывший футболист «горняков» и сборной Украины Геннадий Орбу.

Геннадий Орбу

«Если честно, то я думал, что „Шахтер“ еще в первом тайме будет играть так активно. Но получилось все наоборот. Понятно, что после пропущенного мяча „горнякам“ было некуда отступать. Во втором тайме выложились на все 100, открылось второе дыхание, откуда-то взялись силы. Переломили ход поединка в свою пользу. Конечно, после перерыва пошел более зрелищный и качественный футбол. Забив дважды, дончане могли это сделать еще дважды.

Такой поворот событий — это заслуга „Шахтера“. Огромное желание „горняков“ плюс поддержка трибун, а еще — быстрый гол Феррейры. После того, как счет сравнялся, Шахтер получил психологическое преимущество. Все факторы сложились в пользу „горняков“, кроме, повторюсь еще раз, реализации моментов. Нужно было выигрывать хотя бы 3:1.

Конфликт Тайсона и Перотти? Я считаю, что в том эпизоде была чистая красная карточка. В таких матчах действовать, как Тайсон, не стоит. Это же Лига чемпионов — за командой следит вся Европа. Капитан „Шахтера“, конечно, погорячился. За то, что он не получил красной карточки, должны сказать спасибо арбитру», — отметил Орбу в интервью Футбол 24.