«Рома» — «Ливерпуль» — 4:2. После матча. Юрген Клопп: «Ливерпулю» сегодня повезло. Нам нужно улучшать качество игры»

2018-05-03 09:15 Вчера в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Рома» обыграла «Ливерпуль» со счетом 4:2, но, по сумме двух матчей, в финал ... «Рома» — «Ливерпуль» — 4:2. После матча. Юрген Клопп: «Ливерпулю» сегодня повезло. Нам нужно улучшать качество игры»

Вчера в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Рома» обыграла «Ливерпуль» со счетом 4:2, но, по сумме двух матчей, в финал вышел английский клуб. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Эусебио Ди Франческо, главный тренер «Ромы»: «Мы получили богатый опыт, но я сожалею, что мы не смогли забить больше голов „Ливерпулю“ и выйти в финал. Мы вполне могли додавить соперника во втором тайме.

Хочется, чтобы „Рома“ была одним из главных действующих лиц в следующей Лиги чемпионов, но для этого мы должны завоевать это место в чемпионате Италии. Мы доказали, что можем играть на равных с самыми сильными командами, но мне бы хотелось большего.

Мы не должны были спорить с судьей, потому что, очевидно, он решения не изменит. Наоборот, игроки должны были пытаться угрожать воротам еще и еще. А мы потратили драгоценное время впустую».

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «Сегодня нам повезло, мы это знаем. „Рома“ была сильна, но к перерыву мы вели 2:1 и вроде бы все контролировали. Но затем мы не смогли воспользоваться предоставленным пространством и проиграли этот матч уже после первого пропущенного гола.

Что я могу сказать? Хорошо, что мы финалисты. Нам нужно играть намного лучше, чем сегодня, но хорошая новость заключается в том, что мы можем это сделать».