Андрей Воробей: «Шахтер» дожмет «Динамо» во втором тайме»

2010-05-05 15:10 Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от матча своей бывшей команды против киевского «Динамо» в рамках 29-го ... Андрей Воробей: «Шахтер» дожмет «Динамо» во втором тайме»

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от матча своей бывшей команды против киевского «Динамо» в рамках 29-го тура чемпионата Украины, который состоится сегодня в Донецке.

«Все решит мастерство игроков на поле. Думаю, тренерские хитрости или возможные спорные решения арбитра из Италии не смогут существенно повлиять на результат, — цитирует Воробья „Газета по-киевски“. — А вот мотивация у „Шахтера“ колоссальная. Ведь достаточно сегодня победить и сезон для команды будет завершен на чемпионской ноте, еще и победой над „Динамо“! Не нужно будет уже „корячится“ в последнем туре с „Таврией“, а спокойно думать об отпуске. Ставлю на 1:0 в пользу „Шахтера“. Первый тайм получится очень осторожным и выжидательным, но первым номером все равно будет играть команда Луческу. А вот во втором хозяева дожмут „Динамо“, точно говорю!».

«Что касается игры киевлян, то слабину порой дает динамовская оборона, — добавил Воробей. — Скажу даже более конкретно — бразильские защитники. Многие уже убедились, что Силва и Маграо иногда увлекаются подключениями в атаку. А подстраховка у „Динамо“ не всегда работает четко. И этим горняки могут воспользоваться. Что касается созидания, то не буду оригинален: Милевский и Шевченко — вот лицо динамовской атаки. Впрочем, у киевлян достаточно забивал и среди игроков других амплуа тот же Ярмоленко, например».