Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Босянок: «Динамо» нужен идеолог в середине поля, каким был Еременко»

2018-06-05 11:34 Известный журналист Денис Босянок рассказал о своих впечатлениях от игры «Динамо» в завершившемся сезоне и об ... Денис Босянок: «Динамо» нужен идеолог в середине поля, каким был Еременко»

Известный журналист Денис Босянок рассказал о своих впечатлениях от игры «Динамо» в завершившемся сезоне и об ожидаемом летнем усилении.

Денис Босянок

— Главное достижение и радость этой команды — то, что на устах болельщиков фамилии Цыганкова, Шапаренко, Беседина. Важно, что они пробились в первую команду и играют со страстью. А Цыганков вообще показывает класс. Слава Богу, что детская школа «Динамо» начала готовить футболистов, которые будут претендовать на выход на международный уровень. Конечно, нужно выращивать собственных футболистов. Стратегия должна работать на клуб. У «Динамо» заслуженное имя в Европе. Это не естественный путь, если делать ставку на легионеров. Киевская команда должна славиться своими воспитанниками.

Но о молодых воспитанниках «Динамо» еще рано говорить как о явлении. Пусть доказывают свое право играть в первой команде. Главное — вовремя перевести молодого футболиста из юношеского футбола во взрослый, как это было с Цыганковым. Чтобы игрок не просто перешел в главную команду, а смог там что-то показать.

В «Динамо» давно нет классного центрального полузащитника. Нет дирижера атак. Команде нужен идеолог в середине поля, футболист, который будет вести игру команды. Последним таким футболистом был Роман Еременко. Флорина Черната народ любил, он был нестандартный игрок. Возможно, не устроил тренеров «Динамо» физически. Были надежды на Юнеса Беланду, но его полностью не раскрыли в Киеве. Идеолог — это не конь, грубо говоря, а человек, который умеет творить. Центр обороны слаб. Берут на эту позицию не самых сильных игроков. Они ничем не сильнее тех, которые играют в Украине. Центральный защитник и центральный полузащитник — это стержень команды, эти футболисты должны быть с наибольшим игровым интеллектом, — сказал Денис.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 1
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть