«Арсенал» — «Ворскла» — 4:2. После матча. Сачко: «Два наших гола придадут уверенности в дальнейшем»

2018-09-21 09:21 Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 2:4 уступила ... «Арсенал» — «Ворскла» — 4:2. После матча. Сачко: «Два наших гола придадут уверенности в дальнейшем»

Как уже сообщалось, вчера в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 2:4 уступила на выезде лондонскому «Арсеналу». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

фото - официальный сайт УЕФА

Унаи Эмери, главный тренер «Арсенала»: «Мы дали возможность некоторым игрокам выйти на поле и почувстовать уверенность. Нам это необходимо, потому что у нас впереди много матчей. Нам нужны готовые игроки, потому нужно давать им играть. Победа в этих ситуациях — самое лучшее для нас. Я хочу, чтобы мы продолжали быть конкурентоспособными в каждом матче. Сегодня мы счастливы, но ясно, что нам нужно продолжать улучшать свою игру.

Мы разочарованы двумя пропущенными голами, потому что в течение 90 минут мы контролировали игру. Нам надо было быть сконцентрированными в последние минуты. Хотя, безусловно, очень тяжело ведя 4:0, продолжать играть в том же ключе и забивать еще больше голов. Для нас очень важно начать этот турнир с победы».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Мы сегодня проиграли хорошей команде, для нас это огромный опыт. Безусловно, „Арсенал“ был фаворитом не только в сегодняшней игре — они фавориты нашей группы. Это один из самых титулованных и великих клубов.

В первом тайме придерживались плана на игру, мы успевали перестраиваться, пока у нас хватало сил. Ребята отдавались на поле. Мы знали, что нам нельзя раскрываться. Не совсем у нас получалась игра в быстрых атаках, а вокруг этого мы строили игру, полностью отдав инициативу „Арсеналу“.

Во втором тайме пропустили быстрый гол и расклеились. После всех пропущенных голов немного раскрепостились, начали убегать, начали появляться моменты и полумоменты. Для нас это тоже важно. Эти два мяча придадут уверенности в дальнейшем. Сегодняшняя игра показывает, к чему нужно стремиться».