Александр Бабич: «Надеюсь, после матча с «Ворсклой» у нас будет хорошее настроение»

2018-11-19 17:27 Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о спарринге, которые его команда сыграла во время паузы в чемпионате и перспективах клуба ... Александр Бабич: «Надеюсь, после матча с «Ворсклой» у нас будет хорошее настроение»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о спарринге, которые его команда сыграла во время паузы в чемпионате и перспективах клуба в чемпионате Украины.

Александр Бабич

— Паузу в чемпионате, вызванную играми национальных сборных, мы заполнили спаррингом с нашими друзьями из «Яруда». Прежде всего, отрабатывали игру в атаке. В обороне у нас сегодня работы было немного. Что-то получилось, что-то нет. Нам нужна была игровая практика. Сыграли на стадионе, забили 6 мячей, но самое главное — обошлось без травм.

— Сегодня вы использовали два состава. В каком тайме игра вам больше понравилась. И что не получилось?

— Не буду никого выделять. Оба состава играли в атакующий футбол. Не получилось то, что могли больше забить мячей, могли еще быстрее работать с мячом. Понимаем, над чем нам надо работать. В принципе, мы довольны этим спаррингом и игрой команды.

— 24-го ноября «Мариуполь» на своем поле сыграет с полтавской «Ворсклой». Этот матч имеет большое значение для вашей команды. В каком состоянии «Мариуполь» подходит к этой игре?

— Состояние хорошее. Рабочее... Радует, что травмированных ребят у нас немного. Дали отдохнуть Быкову. Он отыграл 90 минут за молодежную сборную против Грузии.

Хорошее настроение. Надеемся через неделю оно у нас таким тоже будет. Хотелось бы, чтобы болельщики пришли в субботу на стадион и поболели за нас. Все-таки мы играем для зрителей! «Ворскла» — наш прямой конкурент, поэтому матч будет очень серьезным и нам нужна поддержка нашего 12-го игрока.