Виталий Балашов: «Матч с «Десной» — последний шанс попасть в «шестерку»

2018-12-07 19:17 Полузащитник «Олимпика» Виталий Балашов поделился своими ожиданиями от матча 18-го тура чемпионата Украины против «Десны». Виталий Балашов Виталий Балашов: «Матч с «Десной» — последний шанс попасть в «шестерку»

Полузащитник «Олимпика» Виталий Балашов поделился своими ожиданиями от матча 18-го тура чемпионата Украины против «Десны».

Виталий Балашов

— После матча с «Шахтером» ты остался недоволен своей игрой. Почему?

— Потому что в первом тайме можно было сыграть по-другому. После перерыва уже сыграл так, как нужно.

— В первом тайме матча с «горняками» получалось далеко не все. Что удалось изменить в перерыве?

— Тренерский штаб в раздевалке нашел нужные слова. На второй тайм вышел совсем другой «Олимпик». Мы прибавили в агрессии, поверили, что можем не только отыграться, но и выиграть.

— Многие считают, что фола Данченко на тебе, после которого ты забил, не было. Как ты считаешь?

— Он зацепил сначала бедро, а потом сыграл в мяч. Аналогичный момент был ранее, когда арбитр зафиксировал фол у Виталия Кольцова. Хотя я пересмотрел ту ситуацию и считаю, что наш футболисты в том эпизоде сыграл чисто. Арбитр расценил эти ситуации так.

— Ты был одним из самых активных в спорах с арбитрами в концовке встречи. Что говорил Виктор Копиевский?

— Самым активным был Политыло. Боковой рефери сказал, что после передачи с фланга на Мораеса мяч продлил наш игрок. Но все видели, что сбрасывал Алан Патрик — чистый офсайд. Старались доказать арбитру его ошибку, но даже повтор на видеотабло стадиона его не убедил.

— Твой гол в ворота «Шахтера» очень напомнил гол «Металлисту-1925» на летних сборах. Часто остаешься после тренировок оттачивать удары со штрафных?

— Действительно, тогда забил в похожем стиле. Сейчас такая погода, что особо не останешься после тренировок. Но если погода хорошая и позволяют условия, то с радостью остаюсь.

— А кто в команде больше всего времени дорабатывает после тренировок?

— Наш молодой партнер Андрей Кравчук часто остается, Леша Гай регулярно дорабатывает. Сережа Политыло любит остаться побить по воротам. Многие ребята оттачивают те компоненты игры, которые им нужны.

— Матч с «Десной» — последний шанс попасть в топ-6?

— Думаю да. Если мы не одержим победу в воскресенье, будет очень сложно отыграть такой отрыв весной. Поэтому мы настраиваемся очень серьезно, хотим взять три очка, приблизиться к конкурентам в таблице и с хорошим настроением идти в отпуск.

— Северяне здорово играют в гостевых матчах. На что стоит обратить внимание в предстоящем матче?

— У них хорошая команда, детально ее разберем на сегодняшнем теоретическом занятии. Тренерский штаб наверняка приготовил разбор соперника, отметил сильные и слабые стороны. Разработаем план на игру и будем его реализовывать на поле.

Я бы выделил в составе «Десны» Егора Картушова, играл с ним вместе, в сборной пересекался. У него хорошая скорость и великолепная левая нога.

— Последний матч года. Ожидаешь поддержку болельщиков в столь важном матче?

— Конечно, хочется, чтобы наши немногочисленные, но верные фанаты поддержали нас в воскресенье. А мы отблагодарим их своей игрой. Правда, сейчас погодные условия сложные, не каждый хочет идти на стадион в такой мороз.

— Ты провел 19 матчей в текущем сезоне, забил три гола и отдал четыре результативные передачи. Как оцениваешь этот сезон для себя?

— Знаю, что могу еще лучше играть. Буду идти к этому, работать. Рад, что появилась стабильность, что играю регулярно. Но результативных действий может быть больше.

— Как оценишь победу Луки Модрича в борьбе за «Золотой мяч»?

— Считаю, что он заслужил эту награду. Хотя я думал, что в очередной раз с «Золотым мячом» мы увидим Роналду или Месси. Модрич провел хороший год, сыграл в финале чемпионата мира, выиграл Лигу чемпионов.