Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Близнюк: «Классическое» не удалось»

2019-04-26 15:44 Известный в прошлом голкипер, украинский тренер Илья Близнюк прокомментировал ничью «Динамо» и «Шахтера» (0:0) в 25-м ... Илья Близнюк: «Классическое» не удалось»

Известный в прошлом голкипер, украинский тренер Илья Близнюк прокомментировал ничью «Динамо» и «Шахтера» (0:0) в 25-м туре чемпионата Украины.

Илья Близнюк

— Этот матч можно назвать футболом без остроты. Команды явно рассчитывали на ошибку кого-то из соперников, выжидая, кто первым раскроется, оголит зоны, через которые можно будет проникать, создавая моменты. «Шахтер» играл по счету, больше от обороны. Учитывая турнирное положение, такая игра «горняков» устраивала. «Динамо» нужна была только победа, соответственно команда должна была идти вперед с первых минут. Но киевляне также боялись раскрываться, чтобы не пропустить быстрые атаки донетчан. Все это вылилось в позиционно-тактическую игру.

Что в таких матчах нужно предпринять для победы? В первую очередь нужна агрессия, «наглость», стремление смять соперника, не дать ему дышать на всех участках поля. Но динамовцы не показали этих качеств, подстроившись под манеру соперника. «Бело-синие» предпочли играть в излюбленной манере от обороны в контратаку. Понравился новичок Де Пена. Видно, что у него есть хороший потенциал, он не боится брать игру на себя, идет постоянно на обострение атаки и, что нужно для хава, обладает резкой передачей в штрафную. Дебют ему удался, он оставил приятное впечатление.

«Шахтер» добился того, чего и хотел — не проиграть и сохранить 7-очковую дистанцию. «Динамо» не показало характера, не сыграло через не могу, позволив таким образом «горнякам» еще приблизится к чемпионству. Можно сказать, что это «классическое» не удалось. Один удар в створ за весь матч не тянет на футбольное зрелище, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть