Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Гецко: «…С «Шахтером» такой номер у «Ингульца» не пройдет»

2019-05-15 13:59 Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко в интервью Команде1 поделился ожиданиями от финала Кубка Украины, который ... Иван Гецко: «…С «Шахтером» такой номер у «Ингульца» не пройдет»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко в интервью Команде1 поделился ожиданиями от финала Кубка Украины, который пройдет сегодня в Запорожье.

Иван Гецко

Иван Михайлович, удивил ли вас выход «Ингульца» в финал Кубка Украины?

— Наверное, не ошибусь, если скажу, что он удивил не только меня, но и всю футбольную Украину, всех болельщиков. Безусловно, для самого клуба из Петрово это тоже большое событие, и каким бы ни был результат, команда уже вошла в историю турнира, как участник решающего матча, тем более, будучи представителем первой лиги.

С одной стороны, выход «Ингульца» в финал Кубка Украины говорит о том, что команды Премьер-лиги, которые играли против этого коллектива, снизили свой уровень в последние годы. Да и в целом Премьер-лига сдала свои позиции. С другой стороны, наверное, прибавили и команды первой лиги. Я ожидал, что за финал Кубка может пробиться «Днепр-1» или «Металлист 1925», но никак не «Ингулец». Но тем и прекрасен этот турнир, что он преподносит сюрпризы.

Способен ли «Ингулец» удивить «Шахтер», или же у «горняков» не будет проблем в финальной игре?

— Хоть «Ингулец» на своем пути к финалу выбил из турнира три коллектива Премьер-лиги, будем откровенны, с «Шахтером» такой номер у него вряд ли пройдет. Все-таки класс этих команд слишком разный. «Шахтер» на две головы выше «Ингульца», но, как известно, настроиться на одну игру и выдать сенсацию, может любая команда. Стоит только «Шахтеру» хоть немного недооценить соперника, как за это можно будет поплатиться. «Ингульцу» терять нечего, можно сыграть с задором. В случае поражения команду никто ругать не будет. Конечно, чудо возможно, но в данном случае я в него не верю.

Какая у «Шахтера» может быть дополнительная мотивация, чтобы настроиться на соперника, который ниже его классом?

— Уверен, что Паулу Фонсека сумеет найти нужные слова для своих подопечных. Недооценки быть не должно, потому что на кону трофей и возможность завершить сезон с двумя титулами. Победой в Кубке «горняки» могут подтвердить, что сейчас им нет равных в украинском футболе.

Вы в составе «Черноморца» выигрывали первый Кубок Украины в 1992 году. Какие воспоминания остались от финальной игры?

— В том году мы были сильнее всех, легко дошли до финала и были уверены, что нам не составит труда обыграть «Металлист». Но как нас Виктор Прокопенко ни настраивал, небольшая недооценка соперника все же была. Плюс в день матча пошел дождь, и у нас на поле ничего не получалось. Мучились все 90 минут и только в дополнительное время сумели склонить чашу весов в свою пользу. Так что в среду, надеюсь, несмотря на разный уровень команд, мы увидим интересный матч, и соперники покажут содержательный футбол, который порадует украинских болельщиков.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть