«Карпаты» — «Арсенал» — 2:1. После матча

2010-08-09 07:58 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле киевский «Арсенал» — 2:1. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Арсенал» — 2:1. После матча

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле киевский «Арсенал» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «В том графике, который мы имеем, тяжело искать свежесть и легкость в действиях команды. Мы играли только в четверг, вы знаете, какая тяжелая игра была в Грузии, еще и перелет. Но сегодня я увидел, что команда готова. Надо просто играть в тот футбол, в который мы умеем играть. Во втором тайме был период, когда мы дожали соперника. До перерыва у нас не все получалось, потому что мы перешли на несвойственный нам футбол, игра была рваная. Соперник прессинговал, проводил быстрые атаки. Но в целом я доволен игроками. В таких условиях вырвать победу в конце матча — это очень серьезно.

Сейчас будет пауза — следующая игра через неделю. Сперва сыграем против „Шахтера“, а затем против „Галатасарая“. Думаю, за это время ребята отдохнут и добавят. У нас есть игроки. Братья Баранцы добавляют ежедневно. Им просто немного трудно войти в ритм. Но я в них верю, несмотря на наши требования. Прекрасно сейчас выглядит наш молодой защитник Авелар. Смотрим мы и на других игроков, может удастся усилиться еще несколькими».

Александр Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «От игры не лучшие впечатления. Думаю, вы меня понимаете. Наверное, болельщикам понравилась игра со стороны обеих команд, потому что они постоянно создавали моменты. К сожалению, имея в составе большое количество опытных игроков, мы забыли, что игра заканчивается с финальным свистком арбитра. А наименьшая расхлябанность приводит к поражению, что в итоге и имеем.

Кроме того, мы трудно входим в игру. Стараемся с этим что-то сделать, но где-то потеряли внимание, концентрацию, занервничали. Думаю, на игроков психологически давили два предыдущих поражения. Так и получилось, что в начале игры мы дали „Карпатам“ фору. Но потом перестроились, стали играть, забили гол и могли еще забить. В конце матча ребята, видимо, подсознательно старались сохранить результат. Хотя в середине второго тайма и в конце игры мы владели инициативой. Но потом сели... Хотели удержать результат, а не получилось.

Что касается игры Шацких в амплуа правого полузащитника, то я считаю, что на этой позиции он неплохо выглядел. Да и не первый матч он играет на фланге. Он имеет опыт и может отдать хорошую передачу, в частности, на Мазилу. Думаю, его позиция рациональна».