«Таврия» — «Ильичевец» — 2:2. После матча

2010-10-16 09:02 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему ... «Таврия» — «Ильичевец» — 2:2. После матча

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»: «Упустили мы победу, имея столько моментов, реализация, к сожалению, подвела. При счете 0:2 команда обязана была удержать результат, но не хватило концентрации игрокам, хотя я их предупреждал в перерыве, что пойдет элементарный навал. „Таврия“ воспользовалась своим небольшим шансом и сравняла счет. Обидно упускать такую победу, которая практически была уже в кармане.

Замены в конце матча, естественно, были связаны с желанием удержать счет. „Таврия“ поймала кураж, пошел откровенный навал и надо было удержать ничейный результат, чтобы не проиграть матч, который мы обязаны были выигрывать».

Валерий Петров, и.о. главного тренера «Таврии»: «Мы не нарушаем традиции игр с Мариуполем. То у нас 2:2, то 3:3, в общем, все идет по плану. Вы все видели, что молодежь у нас в команде есть, а лидерам стоит задуматься о том, что футбол не идет черепашьими темпами, он прогрессирует. Отношение к делу ряда футболистов должно быть пересмотрено, если они хотят улучшать свой потенциал и передавать опыт игрокам, которые их „подпирают“. Я не могу бросить камень в огород команды, потому что была самоотдача, было желание, горели глаза. Правда, в техническом оснащении не все получалось, а значит есть над чем работать.

Я не думаю, что „Ильичевец“ сегодня потерял два очка. В первом тайме лишь один удар был по нашим воротам, к сожалению голевой. Нам было тяжело взламывать эшелонированную оборону соперника и не „зевать“ контратаки. Мы же „зевнули“ эти контратаки, за что и поплатились. Реализация, исполнение, качественные передачи с фланга у нас, увы, оставляют желать лучшего. Вы заметили, что во втором тайме мы перестроились на нелюбимую вами схему в три защитника, и она дала определенный результат. Потому что в течение двух лет, играя по этой схеме, у игроков рефлекторное восприятие движений и тактических схем. Будем наигрывать в дальнейшем то, что я считаю нужным для нашей команды.

Замены были связаны с усилением атакующих действий. Второй тайм мы висели на воротах соперников. „Ильичевец“ технически хорошо оснащенная команда, чего хочется пожелать и нам».