Первая лига. «Динамо-2» — «Закарпатье» — 0:1. Видео (ОБНОВЛЕНО)

2010-10-17 16:12 Сегодня вторая команда киевского «Динамо» провела свой очередной поединок в первой лиге чемпионата Украины, уступив на своем поле ...

Сегодня вторая команда киевского «Динамо» провела свой очередной поединок в первой лиге чемпионата Украины, уступив на своем поле ужгородскому «Закарпатью».

Первая лига. 16-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ЗАКАРПАТЬЕ» (Ужгород) — 0 : 1
Гол: Бобаль (3)

«Динамо-2»: Загладько, Допилка, Коркишко (Шевчук, 70), Кушниров, Суарес (Макаренко, 79), Рыбалка (Морозенко, 46), Коваль (Мединский, 46), Борышкевич (Парцвания, 61), Люлька, Оберемко, Новак.

В воскресенье подопечным Геннадия Литовченко противостоял недавний участник Премьер-лиги — ужгородское «Закарпатье». То, что нашей команде придется непросто, стало понятно уже в начале игры. На 3-й минуте Загладько пришлось капитулировать. Правда, вины голкипера в пропущенном мяче нет — Роман среагировал на опасный удар Леня после прохода справа, но вот на добивании первым оказался Бобаль.

Ближе к середине тайма динамовцы выровняли игру, но слишком близко к своим воротам соперник не подпускал, а удары Коваля и Коркишко издалека были неточными. Перерыв лучше подействовал на хозяев. Они окончательно перехватили инициативу и быстро заработали опасный штрафной. Несмотря на большое расстояние, Коркишко решился на удар, направив мяч в створ ворот — Надь был на чеку. Тут же динамовцы едва не пропустили сами. Микуляк и Бобаль здорово разыграли мяч, но с завершающим ударом не сложилось. Тем ни менее, факт оставался фактом — динамовцы наращивали прессинг и все чаще угрожали воротам «Закарпатья». Обострили игру вышедшие на замену Морозенко и Шевчук. К сожалению, ни навесы в штрафную, ни несколько подряд подач с угловых желаемого результата не принесли. Прекрасный момент был у Шевчука, который справа с острого угла направил мяч в ближний угол, но последний момент мяч на угловой выбил защитник гостей. Перспективный навес выполнил Люлька — прямо в руки вратарю. Последние минуты прошли в равной борьбе. В компенсированное время ударом чуть выше ворот отметился Допилка.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО, старший тренер «Динамо-2»:

— На результат повлияли ошибки, которые привели к пропущенному голу. Причем не одна, а сразу три-четыре. Впереди был весь матч, мы пытались взломать насыщенную защиту, а «Закарпатье» играло как раз от обороны, но не получилось. Старались вытянуть соперников ближе к середине поля, чтобы получить возможность «нырнуть» за спину защитников. Ребята пытались преломить ход игры, мы ни в чем не уступали сопернику. Как в первом тайме, так и во втором, у ужгородцев почти не было моментов. Ребят мы предупреждали, что настрой у гостей будет серьезным. Против «Динамо» все настраиваются на максимальный результат. Также говорили, что они должны показать, на что способны, но пока, очевидно, не хватает реализации моментов.

Игорь ГАМУЛА, главный тренер «Закарпатья»:

— Мы забили быстрый гол, контролировали мяч и удержали устраивающий результат. Впереди нас ждут более важные игры. Хотя и сегодня неплохо двигались, правда, немного «выпали» нападающие. Но свою главную задачу они выполнили — забили мяч. Как раз он во многом и предопределил конечный результат. Я бы не сказал, что во втором тайме «Динамо» сильно активизировалось, хотя они и подали несколько угловых. Наша оборона сыграла четко, грамотно и уверенно. Так что я доволен.

Евгений МОРОЗЕНКО, полузащитник «Динамо-2»:

— Выходить на замену было несложно, все-таки я уже долгое время играю в команде, и наши запасные игроки могут равноценно заменить основных. Какая была установка? Добавить в движении, обострять игру и, конечно же, добиться положительного результата. Нужно было просто сделать свою работу, забить два мяча и выиграть. То, что соперник еще в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге, абсолютно никакой опаски не вызывало. Мы владели инициативой, создали достаточное количество моментов, просто не удалось их реализовать — это наша проблема. Нужно работать над этим на тренировках.

Добавим, что после 16-го тура «Динамо-2» занимает 9-е место в турнирной таблице первой лиги, отставая от лидирующей «Александрии» на 15 очков, и имея при этом две игры в запасе.