Первая лига. «Динамо-2» — «Гелиос» — 1:0

2010-11-05 18:59 Сегодня вторая команда киевского «Динамо» провела свой очередной поединок в первой лиге чемпионата Украины, обыграв на своем поле ...

Сегодня вторая команда киевского «Динамо» провела свой очередной поединок в первой лиге чемпионата Украины, обыграв на своем поле харьковский «Гелиос».

Первая лига. 19-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ГЕЛИОС» (Харьков) — 1 : 0
Гол: Суарес (34)

«Динамо-2»: Загладько, Парцвания, Кушниров, Суарес, Рыбалка, В.Коваль (Мединский, 83), Борышкевич, Люлька, Шевчук (Макаренко, 69), Оберемко, Новак.

В дебюте встречи Шевчук с фланга прострелил на линию площади ворот. Мяч дошел до Оберемко, на удар которого Качоренко сумел среагировать. Вскоре Оберемко удался хороший проход в штрафную соперника. По дороге динамовец обыграл защитника и здорово пробил — трибуны затаили дыхание, но мяч прошел немного выше ворот. К середине тайма игра переместилась ближе к центру поля. Воротам друг друга соперники угрожали преимущественно со стандартов, которые не отличались особой опасностью. У харьковчан самый реальный момент для взятия ворот был у Акименко. Спустя несколько минут после него динамовцы разыграли прекрасную атаку, в завершающей стадии которой Коваль низом прострелил вдоль ворот на Суареса, и Диего вколотил мяч в сетку ворот!

После перерыва «Гелиос» пошел вперед большими силами. Даудов от правого флажка навесил со штрафного — Парцвания выбил мяч на угловой. Даудов снова подал, Борзенко находясь у ближней стойки пробил выше цели. В ответ Кушниров неожиданно ударил по воротам «Гелиоса» из-за штрафной — Качоренко перевел мяч на угловой. Гости старательно атаковали в оставшееся до финального свистка время, но допускали много ошибок. Поэтому реальная опасность у ворот Загладько возникала редко. Запомнился мощный удар Тарасенко и надежные действия вратаря. Уделив больше внимания защите, динамовцы довели мяч до победы.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО, старший тренер «Динамо-2»:

— Суарес забил уже три мяча, были у него еще моменты, которые он не реализовал. Это вопрос исполнительского мастерства. Что касается Загладько, у него сегодня было не так много работы, всего пару моментов, когда он действительно спас. Бывали матчи, в которых он и чаще выручал. В прошлом году мы сыграли с ними вничью дома, а на выезде одержали победу. В нынешнем сезоне получилось наоборот. Тяжело пришлось после длительного переезда из Бурштына, где мы играли всего несколько дней назад. Но ребята молодцы, все выдержали, физически не уступили. А ведь вышел почти такой же состав, что и с «Энергетиком».

Во втором тайме довлел результат, поэтому концовка получилась нервозной. Все-таки, начался второй круг, мы должны забыть, что было раньше, а набирать новые очки и прогрессировать. Что касается Шевчука, Парцвании, Рыбалки, Люльки, им уже пора играть в командах Премьер-лиги. Хотя бы в аренде, там совсем другие задачи, более мастеровитые партнеры. А здесь они самые опытные среди остальных. То же самое касается Допилки. Он нам очень помогает, особенно когда некого ставить на проблемные позиции.

Темур ПАРЦВАНИЯ, защитник «Динамо-2»:

— В первом тайме была более интересная игра, нам нужно было добиться результата. Ребята бежали вперед. После забитого мяча немного успокоились. А во втором тайме преимущественно играли на удержание счета. Думаю, оборона сыграла нормально, но могла еще лучше. В конце, когда «Гелиос» организовал финальный штурм, было непросто, но мы правильно перемещались, а в нескольких эпизодах выручил Загладько.

Сергей РЫБАЛКА, полузащитник «Динамо-2»:

— В первом тайме мы полностью владели преимуществом, атаковали. «Гелиос» почти ничего не создал. После перерыва немного подсели, возможно, сказывается конец сезона. Тренеры попросили сыграть на результат, поэтому мы старались удержать победный счет. У меня также был момент отличиться, но хорошо сыграл вратарь соперника, впрочем, как и в первом тайме, когда пробивал Оберемко. А ведь гол, казалось, был «стопроцентным». Когда забивал Суарес, мы использовали наигранную на тренировках модель — правый защитник получил мяч, забросил его за голову защитнику гостей, Коваль с фланга прострелил, а Диего здорово вбежал в штрафную и отправил мяч в ворота.

Добавим, что после победы над «Гелиосом» «Динамо-2» переместилось на 9-е место в турнирной таблице первой лиги, и теперь отстает от лидирующего «Львова» на 9 очков.