«Ворскла» — «Волынь» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Извините, что не забили четыре»

2010-11-06 07:46 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле луцкой «Волыни» — 0:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Волынь» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Извините, что не забили четыре»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» уступила на своем поле луцкой «Волыни» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «В первом тайме мы истратили очень много сил. Ребята старались, играли, прессинговали. А прессинг забирает очень много специфических усилий, восстановить которые во время игры очень тяжело. Никакими тактическими, стратегическими шагами это нельзя компенсировать. Поэтому как я ни напрягался во втором тайме, как ни просил, как ни бегал, футболисты все равно меня не слышали, они, по сути, перестали играть, а просто удерживали счет. Я уже давно не видел игры с таким большим количеством брака в ее концовке.

„Ворскла“, возможно, не ожидала, что мы будем атаковать, но ребята нашей команды показали себе молодцами — каждый проявил максимум усилий. Быть может, мы не показали сбалансированной атакующей игры ни в первом, ни во втором тайме, но победили, а значит, где-то были сильнее. При этом, кроме забитого мяча, мы имели 3-4 нереализованных голевых момента. Я поздравил ребят с этой победой. Горжусь ими — они не зря вывели „Волынь“ в середину турнирной таблицы.

Благодарен „Ворсле“ за тот нокаут, который мы получили от этой команды в первом круге. После того матча я понял, что готовил не тех футболистов, которые должны играть в Премьер-лиге. Мы успели сделать перестройку в команде. Было тяжело, но считаю, что мы вышли из кризиса. Сегодня же хотелось вернуть долг „Ворскле“, чтобы было по-честному. Извините, что не забили четыре. Что же касается пенальти, назначенного в ворота „Ворсклы“, то считаю, что на 99% судья принял правильное решение».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мне, конечно, очень трудно сейчас говорить что-то в свое оправдание. Тем более, что я вынужден это делать второй матч подряд. Но я не буду ничего сваливать на судейство — Боже упаси! Судя по всему, мы просто уступили „Волыни“ в первом тайме. Уступили, прежде всего, в настрое, характере. Мы проиграли всю борьбу. Выделить даже некого. Вот это обидно. Характер ведь не тренируется.

Так что думаю, что результат закономерен. Учитывая, что почти весь второй тайм мы играли вдесятером. В этой ситуации шансы сравнять счет у нас были минимальными.

Рыкун? Он еще не набрал своей формы, но мы вынуждены его ставить в состав из-за существующих кадровых проблем. Заболели Ярмаш и Сачко, на первых минутах матча получил повреждение Чеснаков и еле-еле доиграл первый тайм. Пришлось вносить коррективы. Кадровые пертурбации происходят у нас не от хорошей жизни. А молодежь, к сожалению, не выдержала груз ответственности, который лег на ее плечи.

Жду не дождусь зимней паузы, чтобы что-то исправить. Потому что сейчас мы просто плывем по течению, и, к сожалению, я не вижу островков, на которых можно было бы передохнуть».