Молодежное первенство. «Динамо» — «Севастополь» — 1:2. Подробности, интервью

2010-11-26 20:21 Загруженное изображение Как уже сообщалось, молодежная команда «Динамо» сегодня проиграла «Севастополю» 1:2. Вашему вниманию предлагаются подробности ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Севастополь» — 1:2. Подробности, интервью

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Как уже сообщалось, молодежная команда «Динамо» сегодня проиграла «Севастополю» 1:2. Вашему вниманию предлагаются подробности этой встречи и интервью участников с официального клубного сайта.

Молодым динамовцам из игроков первой команды помогали Несмачный, Кравец и Кичак.

Хозяева с первых минут постарались «зажать» соперника со своей половины поля. Но с навесами Лапушенко и Буяльского справлялись высокие защитники крымчан, а Боровик головой пробил выше. Увлекшись осадой ворот севастопольцев, наша команда едва не пропустила. Опасную контратаку ударом завершил Сучу. Немного бы посильнее и поточнее — не миновать беды, а так мяч стал легкой добычей Кичака. Тут же наказать гостей имел прекрасную возможность Кравец, оказавшийся в одиночестве немного левее ворот Сокоренко. Последовал удар, трибуны затаили дыхание, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Через пару минут снова Артему не повезло — после его удара головой в угол вратарь все-таки смог дотянуться до мяча. Атаки динамовцев становились все более острыми. Великолепный удар удался Ефремову, но немного выше перекладины. Севастопольцы контратаковали нечасто, но метко. Только штанга выручила хозяев после удара Чеботарева.

Самые интересные события произошли после перерыва. Динамовцы продолжали нагнетать обстановку у ворот севастопольцев, но все моменты неизменно переходили из разряда перспективных в нереализованные. А вот крымчане одну из своих нечастых вылазок к воротам хозяев завершили результативно. Кичак, у которого в этом матче было немного работы, мяч достал, но от его рук он закатился в угол ворот. Впрочем, долго динамовцы не горевали. Гости в своей штрафной грубо обошлись с Буяльским, и Братков четко реализовал пенальти. Почувствовав, что динамовцы грешат ошибками в защите, крымчане начали атаковать смелее. После прохода по правому флангу Сечина и навеса в штрафную с острого угла бил Сердюк — штанга. Вскоре Лапушенко в штрафной толкнул Соловича, и арбитр указал на «точку». Сучу не оставил шансов Кичаку — 1:2. В компенсированное время Сердюк мог увеличить преимущество, но попал в крестовину. В отпуск подопечные Владимира Мунтяна уходят в плохом настроении и с надеждой на улучшение игры и турнирных позиций в весенней части сезона.

Владимир МУНТЯН, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Такое чувство, что нас кто-то сглазил, у меня в душе творится что-то ужасное. Я не привык проигрывать. Ребятам объяснял, что такого положения, как сейчас, у «Динамо» не было никогда в истории. На мой взгляд, есть объективные причины, но говорить о них — самоуспокоение. Все же, надеюсь, что ребята немного повзрослеют и некоторые из них смогут себя проявить. Конечно, достойно бороться с командами, в которых футболисты на два-три года старше, тяжело. Сегодня неплохим был первый тайм, да и игра в целом! Пока у ребят были силы, они старались, этого у них не отнять. Молодцы, сегодня провели игру, которая должна закрепиться в памяти. Я все время им говорю: кто сделает больше ошибок, тот и проигрывает. Нужно просто заставить соперника ошибаться, вот и все. К сожалению, ребята еще не привыкли к этому. Да, они побеждали на своем уровне, когда выступали в первенстве Украины и Киева. А играть против более опытных ребят им тяжеловато. Но за счет появления того же Несмачного, который цементировал оборону, Кравца, старавшегося впереди, — рисунок игры уже был совсем другим. Когда их поменяли, стали допускать элементарные ошибки. Лапушенко толкнул сзади соперника, это пенальти, который можно было не зарабатывать. Но все поправимо. Я с надеждой и оптимизмом смотрю в будущее. Во втором круге постараемся все исправить.

Антон БРАТКОВ, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Игра была сложной для обеих команд. Мы больше владели инициативой. Сегодня играли совсем молодым составом, всего с тремя опытными игроками — Кичаком, Несмачным и Кравцом. Во втором тайме и вовсе вышли сплошь ребята 1993 года. Действовали неплохо, но, очевидно, нас кто-то заколдовал (улыбается). Мы старались, отдавались игре на 100%. Проблемы начались, когда заменили Несмачного. После этого в линии защиты стало не так надежно. Первый мяч на совести обороны. Мы «закрылись» в своей штрафной, поэтому так и получилось. Когда назначили пенальти в ворота «Севастополя», я хоть и не являюсь штатным пенальтистом, был уверен, что забью. Тренер после игры похвалил, но чего-то нам, все-таки, не хватает. Был хороший момент у Швыдкого, не получилось. Впереди зимний перерыв, сборы... Думаю, в следующем году мы покажем, на что действительно способны. Будем работать..