«Динамо» — «Шахтер»: один матч все-таки проиграли

2010-12-05 12:17 Загруженное изображение В манеже динамовской базы состоялись товарищеские поединки между воспитанниками клубных академий «Динамо» и «Шахтера» U-17 и U-15. ... «Динамо» — «Шахтер»: один матч все-таки проиграли

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В манеже динамовской базы состоялись товарищеские поединки между воспитанниками клубных академий «Динамо» и «Шахтера» U-17 и U-15.

U-17
«Динамо» — «Шахтер» — 1:1

Голы
: Исраилов (17) — Гришин (73).

«Динамо»:
Бущан, Бобошко, Симчук, Тимошенко, Колодяжный, Фаворов, Васильев, Исраилов, Хобленко, Гемега (Юзефович, 70), Хлебас.

Юрий Еськин, старший тренер «Динамо» (U-17):

— Перед игрой сказал ребятам, что эти встречи — хорошая инициатива. Как и тренеры «Шахтера», мы отдаем должное этой идее и прекрасной возможности встречаться не только в финалах первенства Украины, но и проверять состояние дел на текущий момент времени. Эта игра не выпускной экзамен, а контрольный зачет. Ребята настроились, в первые минуты прессинговали, создали несколько стопроцентных голевых моментов, но не использовали их. В середине тайма Исраилов ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площади забил красивый мяч. Наступательный порыв немного иссяк, поскольку играть в одном темпе было невозможно. «Шахтер» выровнял игру. Во втором тайме в некоторых эпизодах «Шахтер» имел игровую инициативу, создал несколько моментов у наших ворот. Мы отвечали острыми контрвыпадами. Казалось, что удастся удержать победный счет, но на последних минутах инициатива гостей принесла свои плоды. Они использовали одну из ошибок наших защитников в центральной зоне и сравняли счет. Во втором тайме игра носила более открытый характер. Были хорошие отрезки в исполнении «Шахтера», когда они создали несколько опасных моментов, в одном из них мяч попал в штангу. Отдав много сил в первом тайме и в начале второго на прессинг, нам не хватило совсем немного, чтобы поддерживать игру в этом же темпе, с такой же четкостью осуществлять тактические задумки. Поэтому и не удержали победный результат.

U-15
«Динамо» — «Шахтер» — 1:4

Голы
: Куканьков (60) — Коваленко (20, 58), Борячук (64, 68).

«Динамо»:
Архангельский, Деменко, Гук, Карташов, Иродовский, Казаков, Ориховский, Душин (Нестеренко, 45; Кныш, 58), Куканьков, Норинков, Шевченко.

Павел Неверов, старший тренер «Динамо» (U-15):

— Эту команду «Шахтера» я не видел, поскольку работаю со своей группой ребят всего три месяца. Дело в том, что я прививаю команде игру первым номером вне зависимости от соперника. Так мы действовали и в этот раз. Насколько знаю, остальные три возраста играли от обороны, на контратаках. Сейчас у нас есть серьезные проблемы по группе в целом. У меня нет возможности даже провести ротацию и выпустить на замену хотя бы два-три человека, в отличие от «Шахтера», который сделал пять замен. Есть только стартовый состав, который играет, насколько его хватает. Мы проиграли 1:4, хотя уже в первом тайме счет должен был быть 4:1 в нашу пользу. Мы не забили, а взамен получили «оборотку». Я опасался по поводу пары ребят, в итоге мы получили три мяча как раз из этих проблемных позиций. А поменять их, не говоря уже о том, чтобы усилить состав, мне некем. Лишь во втором тайме я сделал две замены, поскольку ребята почти перешли на шаг. Но и при этом мы могли забить еще два мяча, моменты были стопроцентными. Словно качели: сопернику повезло, нам — нет.

О поединках «Динамо» — «Шахтер» U-14 и U-16 читайте в предыдущем материале.