Чемпионат юношеских команд. «Металлист U-19» — «Динамо U-19» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-04-27 16:49 В рамках 23-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» посетило Ужгород, где сыграло ... Чемпионат юношеских команд. «Металлист U-19» — «Динамо U-19» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В рамках 23-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» посетило Ужгород, где сыграло с харьковским «Металлистом».

Чемпионат U-19. 23-й тур

«МЕТАЛЛИСТ U-19» — «Динамо U-19» — 0:1 (0:0)
Гол
: Зоренко (75)

«Металлист»: Шумилов, Абрамов, Влага, Горяинов, Грищенко (Карпизин, 73), Дигтярь (Горенко, 80), Кайдалов, Ореховский, Синчук, Тепляков, Цвиренко.

«Динамо»: Игнатенко, Филатов, Еременко, Гусев, Бенедюк, Малыш, Василец (Сизонюк, 83), Бойченюк (Саленко, 62), Кремчанин, Маткевич, Зоренко (Юшко, 85).

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, первый тайм получился равным. Динамовцы на правах фаворитов больше владели инициативой, контролировали мяч, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Из того, что заслуживает внимания, — это заблокированный удар Зоренко из центра штрафной площади, а также еще один удар нашего нападающего, после которого мяч пролетел выше ворот.

Зато у наших ворот было опаснее. В частности, в одном эпизоде Синчук перехватил мяч на чужой половине поля, дошел до штрафной площадки «Динамо» и выполнял прострел, но никто из партнеров не успел откликнуться. Также харьковчане беспокоили Игнатенко дальними ударами, но наш вратарь действовал в рамке надежно.

Обмен моментами продолжился и после перерыва. После удара Синчука, который головой замыкал навес с углового, нашу команду спас Игнатенко, у противоположных ворот голкипер «Металлиста» ногой парировал удар Кремчанина. Еще в одном эпизоде партнеры вывели один на один с голкипером Бенедюка, но динамовский капитан не смог переиграть соперника в ближнем бою.

С течением времени во втором тайме давление «бело-синих» усиливалось, и принесло свои плоды на 75-й минуте. Саленко вошел в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, откуда Зоренко переправил мяч в ворота — 0:1.

После этого уже инициатива перешла к игрокам «Металлиста», которые хотели отыграться. Но в одном эпизоде Игнатенко парировал удар с близкого расстояния, а в другом спас команду после удара Карпизина, который замыкал подачу с углового.

В итоге, минимальная победа «бело-синих» — 1:0, и борьба за чемпионство продолжается.