«Рома» — «Шахтер» — 2:3. После матча. Луческу: «Повезло, что «Рома» очень нервничала»

2011-02-17 07:15 Как уже сообщалось, вчера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде итальянскую «Рому» — 3:2. ... «Рома» — «Шахтер» — 2:3. После матча. Луческу: «Повезло, что «Рома» очень нервничала»

Как уже сообщалось, вчера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде итальянскую «Рому» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Клаудио Раньери, главный тренер «Ромы»: «Начали мы хорошо и на начальном этапе делали все правильно. Мы знали, что соперник опасен на контратаках, так как в его составе есть быстрые и техничные футболисты. Затем мы забили, но уже через 45 секунд «Шахтер» отыгрался. Мелочи вроде этой могут изменить ход матча. Мы грамотно играли тактически, но должны были бы действовать чуть осторожнее после того, как вышли вперед. Дуглас Коста забил отличный мяч, а с третьим голом нам просто не повезло.

Придется смириться с результатом, но я доволен игрой своих ребят. Особенно во втором тайме, когда они старались спасти ситуацию при счете 1:3, который, по сути, ставил нас на колени. Сегодня нам не повезло, но мы не сдадимся. В Украине все может сложиться иначе.

Коста — феноменальный футболист, с техникой, со скоростью. Я изучал его манеру игры, и у него это далеко не первый подобный гол. У «Шахтера» светлое будущее. В его составе играют молодые и талантливые футболисты. Эта команда уверенно держит мяч и всегда находит неприкрытого адресата. Этим она напоминает мне «Барселону».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Результат очень хороший, мы его заслужили. Нам повезло, что „Рома“ очень нервничала. Зрители могут только догадываться, сколь сложно было играть против „Ромы“. Мы были предельно организованы, а наши контратаки — быстры и остры. Во втором тайме было заметно, что „Шахтеру“ не хватает „физики“, и после перерыва „Рома“ играла очень хорошо, оказывала прессинг.

Результат очень важен, но ответный матч будет крайне тяжелым. Кто заслуживает выйти дальше, увидим в Донецке. Зная мастерство наших футболистов, я ожидал от них такой игры. Не сомневался в том, что ребята отдадут все силы, чтобы достичь необходимого результата».