«Динамо-2» — ФК «Львов» — 1:0

2011-05-16 06:43 Вторая команда киевского «Динамо» вчера провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги, обыграв ...

Вторая команда киевского «Динамо» вчера провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги, обыграв на своем поле ФК «Львов»

Первая лига. 30-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) — ФК «ЛЬВОВ» (Львов) — 1 : 0
Гол: Морозенко (30)

«Динамо-2»: Кичак, Люлька, Парцвания, Бутенин (Козлов, 81), Новак, Сухоцкий, Морозенко (Ермаченко, 82), Макаренко, Суарес, Прокипчук, Коваль (Малин, 88).

В целом, игра получилась напряженной и боевой, пишет официальный сайт «Динамо». Динамовцы создали немало моментов, но многие из них не реализовали. Команда Андрея Гусин владела территориальным преимуществом и заслужено победила. Единственный же гол в матче в первом тайме записал на свой счет Морозенко: Коваль обыграл защитника и сделал передачу в середину штрафной площади, где Евгений метров с 14-ти отправил его в ворота.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»: «У ребят был хороший настрой на игру, мы создали достаточно много моментов для взятия ворот. Приятно, что наша команда не позволила сопернику что-то организовать у владений Кичака, хорошо сыграв в защите и помогая друг другу. Владели инициативой, хорошо провели первый тайм, прессингуя львовян. Я удовлетворен качеством игры, самоотдачей и результатом, которого в последних матчах у нас, к сожалению, не было. Но спустя некоторое время ребята были вознаграждены. Считаю, ребята заслужили сегодняшнюю победу».

Добавим, что после 30-го тура «Динамо-2» занимает 8-е место в турнирной таблице первой лиги, отставая от лидирующей «Александрии» на 20 очков. От места в первой пятерке «бело-голубых» отделяет 7 пунктов.