Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Арсенал" объединится с "Оболонью"?

2009-01-18 16:36 Киевский "Арсенал" стал одним из главных возмутителей спокойствия на украинском футбольном рынке. Его перепродажа, и особенно ... "Арсенал" объединится с "Оболонью"?
18.01.2009, 16:36
Киевский "Арсенал" стал одним из главных возмутителей спокойствия на украинском футбольном рынке. Его перепродажа, и особенно причастность к этому мэра столицы Леонида Черновецкого, удивили многих. Впрочем, возможно, это не предел. По неофициальной информации, не исключено, что в ближайшее время нас ожидает еще одна "бомба" в киевском футболе в виде объединения двух футбольных клубов – "Арсенала" и "Оболони". Абсурд, скажут многие. А вот и не совсем полный. Два года назад, когда "Арсенал" перед появлением Вадима Рабиновича едва не развалился, поговаривали, что "Оболонь" может приобрести место "Арсенала" в Премьер-лиге. Естественно, путем объединения. Этого не случилось, поскольку плечо "канонирам" подставил Рабинович.
 
Теперь же, в условиях экономического кризиса, никто не знает, сколько профессиональных команд останется "на плаву". У "Оболони"  уже существует трехмесячная задолженность по зарплате, премиальным, выход футболистов из отпуска переносился несколько раз, а планы на предсезонные сборы просто "подвисли" в воздухе. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов, что у "пивоваров" есть определенные активы, которые, в случае подобного объединения, пригодятся новой футбольной структуре. На севере столицы практически завершено строительство нового стадиона. Он не рассчитан на большое количество зрителей, но "Арсенал" уже на нем проводил матчи Премьер-лиги. К тому же, эта футбольная арена входит в перечень тех, которые будут задействованы во время Евро-2012. Как тренировочная база одной из европейских сборных. Еще "Оболонь" строит базу в Буче. Пока там только несколько тренировочных полей, на которых тренируется команда. Построить само здание базы при нормальном финансировании можно за каких-то полгода.
 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть