«Динамо» — «Шахтер» — 0:2. Послематчевые комментарии Сёмина и Луческу

2011-05-25 22:33 Сегодня в финальном матче Кубка Украины, который проходил в Сумах, киевское «Динамо» уступило донецкому «Шахтеру» — 0:2. ... «Динамо» — «Шахтер» — 0:2. Послематчевые комментарии Сёмина и Луческу

Сегодня в финальном матче Кубка Украины, который проходил в Сумах, киевское «Динамо» уступило донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд в рамках состоявшейся традиционной пресс-конференции.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»: «Поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой. Матч шел до гола. Мы первые допустили ошибку, мы и проиграли. После перерыва «Шахтер» перехватил инициативу, заставил нас обороняться.

Что с Силвой? Похоже, что у него серьезная травма плеча...».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень важная победа для «Шахтера». Последний месяц я жил счетом 0:3, с которым мы закончили наш последний матч «Динамо», и, конечно, с  большим желанием взять реванш. И сегодня мы доказали, что по праву завоевали чемпионское звание и Кубок Украины.

В то же время хотелось бы поздравить «Динамо» с тем футбольным спектаклем, который эта команда вместе с нашей подарила сегодня зрителям. Уверен, что сегодняшний матч по всем параметрам игры был на самом высоком европейском уровне.

В первом тайме могли забить и мы, и соперник. Но после перерыва уже диктовали свои условия. Так что у меня большое удовлетворение как сегодняшней игрой нашей команды, так и тем фактом, что мы сделали золотой дубль.

Очень хорошо, что не довели дело до пенальти, ведь мы знаем, насколько силен Шовковский в отражении одиннадцатиметровых ударов. За счет этого мастерства он выиграл у нас два Суперкубка».