Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Колоша: "С подготовкой газона проблем не возникает"

2009-01-27 12:34 До матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Динамо» - «Валенсия» остается чуть больше трех недель. О том, ... Анатолий Колоша: "С подготовкой газона проблем не возникает"
27.01.2009, 12:34
До матча 1/16 финала Кубка УЕФА «Динамо» - «Валенсия» остается чуть больше трех недель. О том, как идет подготовка к поединку поля стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, официальному сайту киевлян рассказал заместитель директора стадиона Анатолий Колоша. "Подготовка к матчу с "Валенсия" идет полным ходом, но пока она не носит практичный характер, - сказал Колоша. -  Мы следим за атмосферными явлениями, температурой воздуха, количеством снега на футбольном поле и т.д. Наш газон перезимовал хорошо, и я удовлетворен тем, в каком состоянии он сейчас находится. На сегодня газон полностью освобожден от снега. За зиму он не промерз, поскольку електроподогрев работал до 10-го декабря. Кроме этого, в прошлом году мы внесли калийные удобрения, песок и провели частичное ветродренирование, то есть, пробили покров специальной машиной".

"Сейчас на газоне нет луж, что говорит о хорошей работе дренажной системы, - добавил Колоша. -  Он не «плывет», нет поражений снежной плесенью, как это часто бывает после того, как сходит снег, и нет грибковых спор. Это говорит о том, что фитосанитарное состояние газона удовлетворительное. На протяжении этой недели, надеемся, газон немного подсохнет, мы его прочистим щеткой, обработаем фунгицидами от заболеваний, которые вызываются частыми перепадами температур и негативно влияют на состояние травы. После этого мы снова проветродренируем газон и внесем калийные удобрения. Потом его накроем и включим электроподогрев. Мы сделаем все для того, чтобы матч с испанцами прошел на поле хорошего качества. Конечно, оно не будет таким, как летом или весной, но газон мы приведем в надлежащее состояние, как для этого времени года. Он будет ровным, не вязким, не будет «плыть». Структура нашего газона соответствует европейским нормам, поэтому проблем у нас не возникает".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть