"Динамо" обыграло чемпиона России (обновлено)

2009-02-06 20:41 В пятницу киевское "Динамо" провело первый спарринг в рамках второго межсезонного сбора, проходящего в Испании. Соперником ... "Динамо" обыграло чемпиона России (обновлено)
06.02.2009, 20:41
В пятницу киевское "Динамо" провело первый спарринг в рамках второго межсезонного сбора, проходящего в Испании. Соперником киевлян был чемпион России - казанский "Рубин".

"ДИНАМО" (Киев, Украина) - "РУБИН" (Казань, Россия) - 1 : 0

Гол: Алиев (80)

"Динамо":  Богуш, Бетао, Диакате (Кравец, 67), Михалик, Каддури (Несмачный, 68), Вукоевич, Гиоане (Алиев, 58), Еременко, Кравченко, Нинкович (Гусев, 36), Ярмоленко.

Казанцы, как и «Динамо», выставили на матч оптимальный состав. С первых же минут было видно, что ни одна из команд просто так победу не отдаст, информирует официальный сайт киевлян. Как у ворот «Динамо», так и у ворот «Рубина» были сконцентрированы большие силы в защите. Как результат – минимум голевых моментов. Только в середине первого тайма команды обменялись несколькими опасными выпадами. Сначала Гекдениз, памятный «Динамо» по матчам квалификации Лиги чемпионов с турецким «Трабзонспором», выскочил к воротам и пробивал с острого угла – Богуш не сплоховал. А вскоре Кравченко после розыгрыша углового пробил с линии штрафной, но перекладина спасла уже беспомощного Рыжикова.

Во втором тайме команды снова вели жесткую борьбу, преимущественно в центре поля. Вратари откровенно скучали по ходу второй половины игры… И если ворота Богуша остались в неприкосновенности до финального свистка, то Рыжикову однажды пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. На 80-й минуте вышедший на замену Алиев получил мяч после розыгрыша углового, и из-за пределов штрафной площадки по диагонали отправил мяч точно в левый от вратаря угол – 1:0!

Отметим, что бывший капитан киевского "Динамо" Сергей Ребров, выступающий ныне за "Рубин", в поединке против своих бывших одноклубников вышел с первых минут, а в перерыве встречи был заменен.

Следующий контрольный поединок "Динамо" проведет 10-го февраля против чешской "Спарты".