«Арсенал» — «Шахтер» — 1:1. После матча. Луческу: «Мы не заслужили победу»

2011-08-01 07:46 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 1:1. ... «Арсенал» — «Шахтер» — 1:1. После матча. Луческу: «Мы не заслужили победу»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с донецким «Шахтером» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Что касается нас, то это была самая слабая игра в этом чемпионате. Мы даже не заслужили победу. «Арсенал» же был отблагодарен голом за то, что бился весь матч за этот результат и за это очко. Мы же играли первые 20 минут, пока забили гол. А потом безобразно отнеслись к тем очень хорошим контратакам, которые у нас были, — имели место расслабленность и поверхностное отношение к этим моментам.

Второй тайм «Арсенал» сыграл намного агрессивнее, прессинговал нас в зоне нашей обороны. Мы же защищали тот счет, который был, допустили много ошибок. За такое всегда наказывают. Так и случилось. Должны были не только первые 20 минут, но и всю игру действовать с хорошим вниманием и концентрацией. Мы этого не сделали и за это поплатились. Добилась результата команда, которая хотела этого больше. Вообще, игра для нас складывалась очень легко — как до гола, так и после него. А потом расслабленность все перевернула вверх дном.

Но никаких финансовых наказаний за этот результат не будет. А что касается игроков, то, наверное, будут какие-то замены в составе. Тем, кто не очень удачно сыграл, придется задуматься. Хотя мы и должны быть машиной для побед, но каждый матч выигрывать невозможно. Нам нельзя было сегодня терять очки. Наверное, сказалась расслабленность после результата вчерашнего матча «Динамо» с «Металлургом». А эта расслабленность всегда наказуема.

«Арсенал»? Команда стала более активной и агрессивной. Единственное, что хотелось бы отметить из негативного, так это фолы, порой очень жесткие. После этих нарушений, в принципе, «Арсенал» мог остаться в меньшинстве. Но если не брать это во внимание, то я скажу, что эта команда демонстрирует достаточно хорошую игру. Они знают, что делать на футбольном поле. Плюс хотелось бы отметить хорошую физическую подготовку «Арсенала».

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Жаль, что больше не забили. Во втором тайме переигрывали соперника во всех компонентах. „Шахтер“ — сильная команда, что они доказали в первые 20-25 минут, но матч длится 90 минут после свистка судьи. Рад, что команда предприняла натиск и добилась успеха. Весь второй тайм мы просидели на воротах „Шахтера“.

За счет чего удалось добиться положительного результата? За счет плотного контактного футбола и быстрых переходов. Мы не дали сопернику распоряжаться мячом. Нам нечего было терять. Игроки, вышедшие на замену, усилили игру. Благодарен болельщикам и сопернику. А своей команде желаю удачи».