Воронин делает дубль и выводит "Герту" в лидеры

2009-02-14 21:49 Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин сегодня провел очередной матч за немецкую «Герту» в национальном первенстве Германии, отличившись ... Воронин делает дубль и выводит "Герту" в лидеры
14.02.2009, 21:49

Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин сегодня провел очередной матч за немецкую «Герту» в национальном первенстве Германии, отличившись дублем в ворота «Баварии» и принеся тем самым победу берлинскому клубу.

Чемпионат Германии. 20-й тур.
«ГЕРТА» — «Бавария» — 2 : 1
Голы: ВОРОНИН (38, 77) — Клозе (62)

Воронин по ходу встречи дважды выводил «Герту» вперед, и во втором случае его гол оказался победным. На 38-й минуте украинский форвард ударом головой метров с 7-ми замкнул диагональный навес, а на 77-й минуте, своевременно открывшись на рассекающий пас, хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол ворот мюнхенцев. Добавим, что Воронин провел на поле практически весь матч — Андрей был заменен лишь на 90-й минуте встречи (на Домовчийски).

Что до «Герты», то после победы над «Баварией» команда Андрея Воронина стала единоличным лидером в турнирной таблице немецкой бундеслиги, опережая опустившийся на второе место «Хоффенхайм» (возмутитель спокойствия немецкого первенства потерпел на своем поле разгром от «Байера» — 1:4) на одно очко.